«Лацио» разгромил «Дженоа», Мхитарян оформил ассист в матче «Ромы»

«Лацио» разгромил «Дженоа», Мхитарян оформил ассист в матче «Ромы» - фото

Обе римские команды одержали победы в своих матчах 6-го тура Серии А. «Лацио» оказался сильнее «Дженоа», а «Рома» – «Лечче».

Генрих Мхитарян стал соавтором единственного гола «Джаллоросси». Армянин оформил второе результативное действие в футболке «Ромы» (до этого он забил «Сассуоло» в поединке 3-го тура чемпионата Италии).

«Лацио» – «Дженоа» – 4:0 (Милинкович-Савич, 7, Раду, 40, Кайседо, 59, Иммобиле, 78)

Сергей Милинкович-Савич в третий раз за карьеру отметился голом и ассистом в поединке Серии А. Соперником «Лацио» в двух других матчах тоже были команды из Генуи («Сампдория» в апреле 2018-го и «Дженоа» в сентябре прошлого года).

Сегодня полузащитник забил после скидки от Чиро Иммобиле. Незадолго до перерыва Луис Альберто выиграл позиционную борьбу у Франческо Кассаты и отдал пас на Штефана Раду. Румын отправил снаряд в дальний угол.

На 59-й минуте Милинкович-Савич помог отличиться Фелипе Кайседо, экс-форварду московского «Локомотива». Эквадорец получил проникающий пас от серба, обыграл Ионуца Раду, стража ворот «Грифонов», и забил с острого угла.

Чиро Иммобиле поставил точку в матче.

«Лечче» – «Рома» – 0:1 (Джеко, 56)

Нереализованный пенальти: Коларов, 80 («Рома»)

Генрих Мхитарян получил передачу от Джастина Клюйверта и навесил в штрафную. Эдин Джеко пробил головой. Мяч залетел в сетку от колена Габриэля, вратаря «Лечче».

В конце встречи судья назначил пенальти в ворота хозяев. Александар Коларов не сумел переиграть Габриэля с 11-метровой отметки.