«Лацио» победил «Болонью» и захватил лидерство в Серии А

«Лацио» победил «Болонью» и захватил лидерство в Серии А - фото

«Лацио» отправил 2 безответных мяча в ворота «Болоньи» и вышел на 1-е место в турнирной таблице Серии А. Поскольку встреча «Ювентуса» и «Интера» перенесена на 13 мая, римляне будут удерживать лидерство как минимум до 8 марта.

Команда Симоне Индзаги заработала 62 очка в 26 турах. «Бьянконери» отстают от неё на 2 пункта, а «Нерадзурри» – на 8. При этом «Лацио» имеет 1 матч в запасе относительно туринского клуба и 2 – миланского.

Штефан Раду провёл 300-й матч за «небесно-голубых», а Фелипе Кайседо – 100-й.

Редакция рекомендует:

«Лацио» – «Болонья» – 2:0 (Альберто, 18, Корреа, 21)

На 18-й минуте Луис Альберто забил из-за пределов штрафной площади после передачи Чиро Иммобиле.

Чуть позже испанец выдал диагональную передачу на Анхеля Корреа. Нападающий поразил ворота Лукаша Скорупского с острого угла.

Два гола «Болоньи» были отменены после обращения к системе ВАР.

На 52-й минуте Стефано Денсвил забил после розыгрыша углового. Взятие ворот не было засчитано, поскольку в этом эпизоде мяч попал в руку голландцу. Согласно новым правилам, такие голы нельзя засчитывать, даже если игра рукой не была умышленной.

Позже Такэхиро Томиясу поразил ворота Томаша Стракоши, после того как Штефан Раду не лучшим образом нейтрализовал удар Родриго Паласио. Поскольку последний находился в небольшом офсайде в момент развития атаки, счёт на табло не изменился.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5