«Лацио» интересуется одним из лучших испанских вратарей 21 века

«Лацио» интересуется одним из лучших испанских вратарей 21 века - фото

Римские «орлы» рассматривают вариант с подписанием опытного испанца Икера Касильяса. Об этом пишет итальянский источник Il Messaggero, ссылаясь на собственные инсайды.

Подписание Касильяса может стать прямой заменой воспитаннику «Лацио» албанцу Томашу Стракоше, который с высокой долей вероятности всего покинет «Стадио Олимпико» этим летом.

Икер Касильяс сумел реанимировать свою карьеру в «Порту». В завершившемся сезоне кипер вместе с «драконами» стал чемпионом Португалии, а также регулярно светился в матчах Лиги чемпионов. Невзирая на свой немолодой возраст (20 мая Икеру исполнилось 37 лет), Касильяс даже не думает о завершении карьеры — наоборот, он все еще питает надежды вернуться в состав национальной сборной Испании.

Напомним, Икер Касильяс с 1999-го по 2015-й годы выступал за мадридский «Реал», после чего в статусе свободного агента перешел в «Порту». В сезоне 2017/18 Касильяс сыграл за португальский гранд в 20 матчах чемпионата, а также провел 3 поединка в Лиге чемпионов, 5 игр в национальном Кубке и 3 матча — в Кубке португальской лиги.

Контракт Касильяса с «Порту» был пролонгирован несколько недель назад: новое соглашение подписано до лета 2019-го года. При этом португальские СМИ сообщают, что Икер согласился пойти на существенное понижение зарплаты.

Теги: #Икер Касильяс #Италия. Серия А #Лацио
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5