«Лацио» хотел бы арендовать Кепу Аррисабалагу в январе

«Лацио» хотел бы арендовать Кепу Аррисабалагу в январе - фото

По информации The Athletic, «Лацио» заинтересован в услугах голкипера «Челси» Кепы Аррисабалаги. Римляне хотели бы арендовать его в январе.

Другое дело, что клуб Серии А не может позволить себе зарплату футболиста – 170 тыс. фунтов в неделю.

Аррисабалага хочет попасть в заявку сборной Испании на чемпионат мира, который состоится в Катаре в конце этого года. Его место в составе «Фурия Роха» поставлено под вопрос из-за недостатка игровой практики. Переход в другой клуб на правах аренды позволил бы решить эту проблему.

«Челси» вряд ли отпустит Кепу Аррисабалагу в ближайшее время. Эдуар Менди, первый номер «Аристократов», отправился на Кубок африканских наций в составе сборной Сенегала.

Турнир начнётся сегодня, а финал запланирован на 6 февраля. Сенегальская команда считается одним из основных претендентов на трофей. Следовательно, «Челси» рискует потерять Эдуара Менди на месяц.

Редакция рекомендует:

По данным The Athletic, прошлым летом «Аристократы» были готовы отпустить Кепу Аррисабалагу в другую команду на правах аренды.

Лондонцы изучили рынок и поняли, что позиция голкипера закрыта во всех европейских топ-клубах. Следовательно, испанец редко выходил бы на поле и там. В конечном итоге он остался на «Стэмфорд Бридж».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5