«Лацио» объявил об уходе Симоне Индзаги с поста главного тренера

«Лацио» объявил об уходе Симоне Индзаги с поста главного тренера - фото

Как и ожидалось, Симоне Индзаги освободился от контрактных обязательств перед «Лацио». Римский клуб опубликовал официальный пресс-релиз на этот счёт. «Бьянкочелести» ограничились несколькими словами и даже не назвали итальянца по имени.

Контракт Симоне Индзаги с «Орлятами» был рассчитан до 30 июня. Казалось, что стороны заключат новое соглашение – до июня 2024 года.

Сегодня «Интер» сделал итальянцу очень выгодный оффер. Победитель Серии А практически удвоил ему зарплату.

Президент «Лацио» Клаудио Лотито пытался переубедить Симоне Индзаги, но ему не удалось это сделать. Днём функционер даже сообщил изданию Il Messaggero, что сегодня клуб объявит о заключении нового контракта с тренером.

Редакция рекомендует:

В итоге «Бьянкочелести» смирились с потерей итальянца.

Официальный пресс-релиз клуба гласит: «Мы принимаем смену позиции тренера, а до того – футболиста, который много лет связывал своё имя с семьёй «Лацио» и многими успехами «Бьянкочелести».

Ожидается, что «Интер» объявит о назначении Симоне Индзаги завтра. Тренер подпишет 2-летний контракт с «Нерадзурри». Он будет зарабатывать 4 млн. евро в год. Максимальный размер бонусов – 1 млн. евро.

«Лацио» не назвал имя Симоне Индзаги в официальном пресс-релизе – хотя итальянец многое сделал для клуба.

Как футболист Индзаги выступал за римлян с 1999 по 2010 гг. 3 апреля 2016 года он принял «Орлят» вместо Стефано Пиоли в качестве и. о. главного тренера.

Летом 2016-го «Лацио» нанял Марсело Бьелсу. Аргентинец отказался от выполнения своих обязанностей через 2 дня после назначения. Тогда Симоне Индзаги вернулся на пост главного тренера.

С тех пор «Лацио» завоевал Кубок Италии и два Суперкубка Италии. В этом сезоне «Бьянкочелести» выступили в Лиге чемпионов – впервые за последние 13 лет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5