Ла Лига: «Хетафе» и «Барселона» сыграли по нулям. «Сине-гранатовые» выдали такой результат во втором матче кряду. Обзор + фото + видео (16.4.2023)

La Liga Hetafe i Barselona sygrali po nuljam Sine-granatovye vydali takoj rezul'tat vo vtorom matche krjadu Obzor foto video 16-4-2023

В период со 2 марта по 1 апреля «Барселона» одержала 5 побед во всех турнирах, в том числе 2 над «Реалом». Потом команда Хави пропустила 4 безответных мяча от «Сливочных». Потом она выдала две нулевые ничьи. 10 апреля с таким результатом завершился матч против «Жироны», а сегодня – против «Хетафе».

Таким образом, безголевая серия каталонского гранда достигла 3 поединков.

Редакция рекомендует:

29-й тур Ла Лиги. «Хетафе» – «Барселона» – 0:0

В начале встречи Серджи Роберто повредил заднюю поверхность бедра. На 18-й минуте ветерану пришлось уйти с поля. Его заменил Эрик Гарсия.

До 25-й минуты «Барселона» не нанесла ни одного удара. Но ничего, потом «сине-гранатовые» проявили себя по полной.

Марк-Андре тер Стеген выбил мяч от ворот. Снаряд пролетел почти через всё поле, никого не задев. Рафинья подхватил его и нанёс удар, не доходя до штрафной площади. Бразилец попал в штангу.

Это ещё не всё. Алехандро Бальде выполнил подбор и сразу пробил. Ворота в этот момент пустовали. Кипер «Хетафе» Давид Сория успел вернуться назад и отреагировать на удар. Круглый угодил в дальнюю штангу.

Но и это не всё. Омар Альдерете вынес мяч от ворот не лучшим образом. Роберт Левандовский выборол его в штрафной «Хетафе». За этим последовала многоходовая комбинация.

Рафинья завершил атаку ударом из полукруга перед штрафной площадью. Алехандро Бальде, который оказался на пути у мяча, успел убрать ногу. Давид Сория совершил бросок, но не дотянулся до снаряда. Рафинья пробил рядом со штангой.

Вот сколько всего произошло буквально за несколько секунд!

На 29-й минуте один из футболистов «Хетафе» выполнил заброс с одного фланга на другой. Мяч пересёк боковую линию. Хави, который стоял там, принял снаряд пяткой и выбил его обратно в поле, как ни в чём не бывало.

Получилось очень технично. Вот что значит мастерство. И болельщики на трибунах поприветствовали Хави аплодисментами и одобрительным гулом.

А вот вам ещё один интересный эпизод. На 32-й минуте операторы показали троих молодых людей, которые взобрались на дерево рядом со стадионом, чтобы и футбол посмотреть, и за билеты не платить.

При ближайшем рассмотрении оказалось, что один из парней носил футболку ПСЖ, а другой – «Марселя». Что было на третьем, непонятно: он прятался в ветках с телефоном в руках. Ну да ладно, это уже детали.

Во втором тайме «Барселона» использовала три замены. На 68-й минуте Ансу Фати вышел вместо Франка Кессье, а Ферран Торрес – вместо Жорди Альбы. На 3-й добавленной минуте 20-летний Пабло Торре вступил в игру вместо Рафиньи.

Для Ансу Фати этот матч стал 100-м в составе каталонского гранда во всех турнирах.

«Барселона» возглавляет таблицу Ла Лиги. Она опережает «Реал», своего ближайшего преследователя, на 11 очков. До конца чемпионата остаётся 9 туров. «Эль Класико» в этом сезоне больше не будет.

Следующий соперник «Блаугранас» – «Атлетико». Команды встретятся 23 апреля, то есть ровно через неделю, на «Камп Ноу».

«Хетафе» идёт 15-м. «Синие» находятся на расстоянии 4 очков от зоны вылета. Правда, «Валенсия», 18-я команда Ла Лиги, провела на 1 матч меньше – а значит, борьба за выживание продолжается.

В ней также участвуют «Кадис», «Альмерия» и «Эспаньол». «Севилья» и «Вальядолид» уже довольно далеко от зоны вылета – в 5 очках. «Эльче» безнадёжно отстал от остальных команд: «Эспаньол», который идёт 19-м, опережает его на 14 пунктов (!).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5