Ла Лига: «Валенсия» совершила камбэк против «Атлетико», забив 2 гола в компенсированное время. Обзор матча - фото

«Валенсия» проигрывала «Атлетико» со счётом 1:3 до 92-й минуты, однако потом «Летучие мыши» отправили 2 мяча в ворота Яна Облака. В итоге они выбороли ничью.

В свою очередь, «Атлетико» упустил шанс приблизиться к «Реалу» в таблице чемпионата Испании.

13-й тур Ла Лиги. «Валенсия» – «Атлетико» (Мадрид) – 3:3 (Савич, 50, аг, Дуро, 90+2, 90+6 – Суарес, 35, Гризманн, 58, Врсалько, 60)

На 5-й минуте Элдер Кошта врезался в Кирана Триппьера в борьбе за мяч. Англичанин повредил плечо.

На 8-й минуте его заменил Шиме Врсалько. Триппьеру наложили повязку на руку.

В конце первого тайма Луис Суарес получил мяч от Анхеля Корреа, ворвался в штрафную площадь «Валенсии» и забил рикошетом от штанги.

На 50-й минуте Гонсалу Гедеш прострелил на дальнюю штангу. Стефан Савич срезал мяч в ворота своей команды.

«Атлетико» вернул себе лидерство всего через 8 минут. Антуан Гризманн совершил отбор в центре поля, дошёл до штрафной площади и уложил мяч в девятку.

Ещё через 2 минуты Антуан Гризманн навесил в штрафную. Возле ворот «Летучих мышей» образовалась неразбериха. Шиме Врсалько затолкал мяч в сетку.

Когда казалось, что «Атлетико» возьмёт 3 очка, Уго Дуро оформил дубль. На 92-й минуте испанец замкнул навес Хосе Луиса Гайи в штрафную. На 96-й он завершил точным ударом розыгрыш штрафного.

«Атлетико» занимает 4-е место в Ла Лиге. «Матрасники» отстают на 4 очка от «Реала», лидера чемпионата.

«Валенсия» идёт 10-й. Разрыв между сегодняшними соперниками составляет 6 пунктов.

Посмотреть видеообзор матча можно на нашем Телеграм-канале.