Ла Лига: «Севилья» победила «Атлетико» в концовке, Ракитич повторил рекорд Джукича. Обзор матча

Ла Лига: «Севилья» победила «Атлетико» в концовке, Ракитич повторил рекорд Джукича. Обзор матча - фото

«Севилья» завоевала важнейшие 3 очка в противостоянии с мадридским «Атлетико». Победа позволила «Нервионцам» закрепиться на 2-м месте в Ла Лиге. Они опережают «Бетис», своего ближайшего преследователя, на 4 очка.

В свою очередь, «Атлетико» идёт 5-м. «Матрасники» находятся на расстоянии 1 пункта от зоны Лиги чемпионов.

Иван Ракитич провёл 368-й поединок в высшем дивизионе чемпионата Испании. Он повторил достижение Мирослава Джукича (экс-защитника «Депортиво» и «Валенсии») по количеству таких матчей среди футболистов из бывшей Югославии.

Редакция рекомендует:

18-й тур Ла Лиги. «Севилья» – «Атлетико» (Мадрид) – 2:1 (Ракитич, 7, Окампос, 88 – Монтейро, 33)

В начале встречи Иван Ракитич удивил дальним ударом в девятку. У Яна Облака не было ни единого шанса выручить «Матрасников».

После этого гола полузащитник вышел на 2-е место по количеству голов в Ла Лиге среди хорватских футболистов. На счету Ивана Ракитича 56 точных ударов. Его опережает только Давор Шукер со 113 голами (прославленный нападающий выступал за «Севилью» и мадридский «Реал»).

На 33-й минуте «Рохибланкос» реализовали угловой. Тома Лемар выполнил навес от флажка, а Фелипе переиграл всех на втором этаже и отправил мяч в сетку.

Гол, который определил исход встречи, тоже был забит с углового. За подачей Ивана Ракитича от флажка последовал удар в перекладину. После отскока Жюль Кунде переправил снаряд на Лукаса Окампоса. Аргентинец пробил в ближний верхний угол. Мяч залетел в сетку от рук Яна Облака.

Видеообзор матча представлен на нашем Телеграм-канале.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5