Ла Лига: «Реал» вынес «Мальорку», Асенсио оформил хет-трик, Бензема снова блеснул. Обзор матча - фото

Мадридский «Реал» одержал 5-ю победу подряд во всех турнирах. Серия началась 28 августа. Она продлилась разгромом «Мальорки».

Марко Асенсио оформил первый хет-трик во взрослом футболе.

Карим Бензема отметился 2 голами. Второй стал для него 200-м в Ла Лиге. Француз – 10-й футболист в истории турнира, который достиг этой отметки.

6-й тур Ла Лиги. «Реал» (Мадрид) – «Мальорка» – 6:1 (Бензема, 3, 78, Асенсио, 24, 29, 55, Иско, 84 – Ли, 25)

В начале встречи Карим Бензема перехватил мяч возле штрафной площади «Островитян», подошёл к их воротам и пробил под дальнюю штангу. Счёт стал 1:0 в пользу «Реала».

Марко Асенсио удвоил преимущество «Сливочных» ударом с острого угла. Вскоре после этого Ли Кан Ин забил с линии штрафной площади.

Интрига продержалась 5 минут. Потом Карим Бензема отправил Марко Асенсио в прорыв, а тот не упустил шанс отличиться.

На 55-й минуте Марко Асенсио оформил хет-трик. Он забил свой третий гол в матче с дальней дистанции.

На 78-й минуте Карим Бензема принял навес от Давида Алабы и поразил ворота «Мальорки» с острого угла.

Нападающий выполнил 15 результативных действий (8 голов и 7 ассистов) в нынешнем чемпионате. Это лучший индивидуальный показатель после 6 туров Ла Лиги в 21-м веке.

На 84-й минуте Иско поставил точку в матче. Он замкнул прострел Винисиуса Жуниора.

Если вы хотите посмотреть видеообзор матча, переходите на наш Телеграм-канал. Ссылка на него есть в этом сообщении.

«Реал» возглавляет таблицу Ла Лиги с 16 очками. «Королевский клуб» забил 21 гол в 6 турах. Это лучший показатель команды за последние 34 года.

«Мальорка» идёт 10-й. «Красно-чёрные» отстают от четвёрки лучших на 2 очка.