Ла Лига: «Реал» уступил «Леванте», играя вдесятером с 9-й минуты. Обзор матча

Ла Лига: «Реал» уступил «Леванте», играя вдесятером с 9-й минуты. Обзор матча - фото

Первый номер «Реала» Тибо Куртуа совершил 6 сэйвов в матче против «Леванте», если учитывать отражённый пенальти. Это не помогло «Сливочным» заработать хотя бы 1 очко. Они потерпели поражение.

Наставник «Леванте» Пако Лопес – один из трёх тренеров, которые дважды победили «Реал» Зинедина Зидана в чемпионате Испании. Два других – Пабло Мачин и Кике Сетьен.

Более того, Лопес – единственный специалист, который победил на выезде в Ла Лиге и на «Сантьяго Бернабеу», и на «Альфредо Ди Стефано».

21-й тур Ла Лиги. «Реал» (Мадрид) – «Леванте» – 1:2 (Асенсио, 13 – Моралес, 32, Марти, 78)

Удаление: Милитан, 9 («Реал», Мадрид)

Нереализованный пенальти: Марти, 64 («Леванте»)

В начале встречи Серхио Леон отправился в прорыв к воротам мадридцев. Эдер Милитан сбил его на подступах к штрафной площади.

Главный арбитр предъявил жёлтую карточку защитнику «Реала» и назначил штрафной удар. Потом он посоветовался с ВАР, лично посмотрел запись эпизода и изменил своё решение. Милитан был удалён с поля.

Несмотря на произошедшее, «Реал» забил первым. Тони Кроос выполнил проникающую передачу на ход Марко Асенсио. Испанец вошёл в штрафную и уложил мяч в сетку.

На 31-й минуте Хорхе Мирамон выполнил навес в штрафную площадь «Реала». Хосе Луис Моралес забил в одно касание.

Винисиус Жуниор пошёл в жёсткий стык против Карлоса Клерка на линии штрафной площади «Меренгес». Арбитр назначил пенальти. Правда, «Леванте» не реализовал его: Тибо Куртуа отразил удар Роджера Марти.

Нападающий забил на 78-й минуте. Он завершил точным ударом розыгрыш углового.

«Реал» занимает 2-е место в Ла Лиге. «Сливочные» отстают от мадридского «Атлетико» на 7 очков. При этом «Рохибланкос» имеют 2 матча в запасе.