Ла Лига: «Реал Сосьедад» победил «Реал», Видаль помог «Барселоне» обыграть «Хетафе» - фото

«Барселона одержала первую победу в статусе чемпиона Испании. Неделю назад «сине-гранатовые» уступили «Сельте» – сегодня команда Эрнесто Вальверде взяла верх над «Хетафе».

«Реал» уступил «Реал Сосьедаду», отыграв в меньшинстве чуть больше тайма. «Валенсия» воспользовалась осечкой «Хетафе» и вытеснила его из зоны ЛЧ.

«Севилья» и «Атлетико» обменялись голами. «Нервионцы» сохраняют шансы на попадание в четвёрку лучших.

«Барселона» – «Хетафе» – 2:0 (Видаль, 39, Даконам, 89 (АГ))

Вратарь гостей Давид Сория справился с ударом Лионеля Месси, но Артуро Видаль добил мяч в сетку. В нынешнем розыгрыше Ла Лиги чилиец записал на свой счёт 9 результативных действий (3 гола и 6 ассистов) – больше, чем любой другой полузащитник «сине-гранатовых».

В конце встречи Джене Даконам срезал мяч в свои ворота. Он пытался заблокировать удар Лионеля Месси.

«Реал Сосьедад» – «Реал» (Мадрид) – 3:1 (Мерино, 26, Сальдуа, 57, Барренецеа, 67 – Диас, 6) (удаление: Вальехо, 39) (нереализованный пенальти: Жозе, 40)

На 6-й минуте Браим Диас совершил впечатляющий рейд по флангу и нанёс точный удар с острого угла. Микель Мерино восстановил равновесие.

Хесус Вальехо выбил мяч рукой из пустых ворот после удара Виллиана Жозе. Судья предъявил испанцу красную карточку. Жозе не реализовал пенальти.

Хосеба Сальдуа забил головой после диагонального навеса в исполнении Рубена Пардо. Чуть позже Микель Ойарсабаль попал в штангу, но Андер Барренецеа оказался точен на добивании.

«Атлетико» (Мадрид) – «Севилья» – 1:1 (Коке, 30 – Сарабия, 70)

Коке завершил многоходовую комбинацию «Кольчонерос» точным ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч залетел в сетку рикошетом от Симона Кьера.

Пабло Сарабия забил в одно касание после навеса Франко Васкеса.

«Нервионцы» сохраняют шансы на попадание в зону ЛЧ. Команда Хоакина Капарроса отстаёт от 4-й строчки на 2 пункта.

«Валенсия» – «Алавес» – 3:1 (Солер, 29, Мина, 34, Гамейро, 68 – Хименес, 12)

«Валенсия» вышла на 4-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги благодаря победе над «Алавесом». «Летучие мыши» пропустили первыми, но потом отправили в ворота «Славных» 3 мяча.