Ла Лига: «Реал» победил «Севилью» на последних минутах и закрепился во главе турнирной таблицы. Обзор матча - фото

«Реал» и «Севилья» занимали первые два места в турнирной таблице Ла Лиги до очной встречи. «Нервионцы» вышли бы на 1-ю строчку в случае победы.

Команда Хулена Лопетеги открыла счёт, однако потом Карим Бензема и Винисиус Жуниор поразили ворота Боно. Решающий гол был забит на 87-й минуте.

15-й тур Ла Лиги. «Реал» (Мадрид) – «Севилья» – 2:1 (Бензема, 32, Винисиус Жуниор, 87 – Мир, 12)

На 12-й минуте гости реализовали угловой. Рафа Мир замкнул головой навес Маркос Акуньи от флажка.

На исходе получаса Лукас Окампос обыграл Каземиро и нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Тибо Куртуа не дотянулся до мяча в броске. К счастью для «Реала», аргентинец попал в перекладину.

На 32-й минуте Эдер Милитан нанёс мощный удар с дальней дистанции. Кипер «Нервионцев» Боно перевёл мяч в штангу. Карим Бензема успел на добивание и сравнял счёт.

На 87-й минуте Винисиус Жуниор сотворил шедевр. Бразилец сместился с фланга ближе к центру и нанёс обводящий удар с дальней дистанции. Мяч оказался в девятке.

«Реал» лидирует в Ла Лиге. «Сливочные» опережают «Атлетико» и «Реал Сосьедад», 2-ю и 3-ю команды чемпионата, на 4 очка.

«Севилья» идёт 4-й. Она отстаёт на 5 пунктов от «Реала» и на 1 – от «Атлетико» и «Реал Сосьедада».