Ла Лига: «Реал» победил «Реал Сосьедад», Бензема получил травму, Йович стал героем встречи. Обзор матча - фото

Мадридский «Реал» одержал 5-ю победу подряд в Ла Лиге. Сегодня команда Карло Анчелотти взяла верх над «Реал Сосьедадом».

В начале встречи Карим Бензема получил травму, но заменивший его Лука Йович блестяще проявил себя.

16-й тур Ла Лиги. «Реал Сосьедад» – «Реал» (Мадрид) – 0:2 (Винисиус Жуниор, 47, Йович, 57)

На 15-й минуте Карим Бензема покинул поле из-за проблем с задней поверхностью бедра. Вместо него в игру вступил Лука Йович.

Сербу было суждено стать героем встречи. На 47-й минуте он сыграл в стенку с Винисиусом Жуниором, после чего бразилец переправил мяч в сетку.

20-й номер «Сливочных» стал первым футболистом, рождённым в 2000-х, который достиг отметки в 10 голов в Ла Лиге.

Через 10 минут Лука Йович забил после розыгрыша углового. Нападающий переправил снаряд в ворота головой в падении. Он совсем ненамного опередил Алекса Ремиро, голкипера «Реал Сосьедада».

«Реал» сверхуверенно лидирует в чемпионате Испании. Мадридцы опережают «Севилью», своего ближайшего преследователя, на 8 очков.

«Реал Сосьедад» идёт 5-м. Разрыв между участниками отчётного поединка составляет 10 очков. В то же время баски отстают от «Севильи» всего на 2 пункта.

Видеообзор матча представлен на нашем Телеграм-канале.