Ла Лига: «Реал» победил «Алавес» в первом матче после возвращения Анчелотти. Обзор - фото

Мадридский «Реал» провёл первый официальный матч после возвращения Карло Анчелотти на пост главного тренера. В нём «Сливочные» взяли верх над «Алавесом».

Первый тайм завершился нулевой ничьей, зато во втором болельщики увидели сразу 5 голов. Автором 2 из них стал Карим Бензема.

Давид Алаба дебютировал за «Сливочных». Австриец вошёл в основу на отчётный поединок и полностью отыграл его. Защитнику удалось отметиться результативной передачей.

1-й тур Ла Лиги. «Алавес» – «Реал» (Мадрид) – 1:4 (Хоселу, 65, пен. – Бензема, 48, 62, Начо, 56, Винисиус Жуниор, 90+2)

В начале второго тайма Лукас Васкес перевёл мяч в центральную зону, находясь в штрафной. Эден Азар сделал скидку на Карима Бензема, а тот расстрелял Фернандо Пачеко, голкипера «Алавеса».

На 56-й минуте «Реал» прекрасно разыграл угловой. Комбинация завершилась тем, что Начо замкнул навес Луки Модрича в падении.

На 62-й минуте Федерико Вальверде совершил впечатляющий сольный проход в штрафную и выполнил передачу на Карима Бензема. Француз затолкал мяч в сетку со второй попытки.

«Алавес» не ушёл с поля без забитого мяча. На 65-й минуте Хоселу реализовал пенальти.

Винисиус Жуниор поставил точку в матче. Он замкнул в падении навес Давида Алабы.