Ла Лига: «Реал» одержал волевую победу над «Валенсией», проигрывая до 86-й минуты. Обзор матча - фото

«Валенсия» и «Реал» подошли к 5-му туру Ла Лиги без единого поражения. «Летучие мыши» были очень близки к тому, чтобы продолжить свою удачную серию – но им не удалось сделать это.

«Сливочные» проявили характер. Команда забила голы, которые принесли ей положительный результат, на 86-й и 88-й минутах.

5-й тур Ла Лиги. «Валенсия» – «Реал» (Мадрид) – 1:2 (Дуро, 66 – Жуниор, 86, Бензема, 88)

В первой четверти игры «Летучим мышам» пришлось сделать две вынужденные замены. На 15-й минуте Юнус Муса вышел вместо Карлоса Солера. На 23-й Антонио Латорре появился на поле вместо Тьерри Коррея.

Проблемы со здоровьем возникли и у Даниэля Карвахаля. На 26-й минуте его заменил Лукас Васкес.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Все голы были забиты после перерыва.

На 66-й минуте Уго Дуро поразил ворота Тибо Куртуа с острого угла. Мяч залетел под дальнюю штангу.

В концовке дважды сработала связка Винисиус Жуниор – Карим Бензема. Сначала бразилец забил в одно касание после передачи одноклубника с линии штрафной. Чуть позже француз замкнул головой навес Винисиуса Жуниора с фланга.

«Реал» возглавляет таблицу Ла Лиги. В активе «Сливочных» 13 очков. «Атлетико» набрал 11, а «Валенсия» – 10.

«Летучие мыши» опережают «Реал Сосьедад» по дополнительным показателям. «Атлетик» из Бильбао отстаёт от этих двух команд на 1 пункт.