Ла Лига: «Райо Вальекано» впервые с 2002 года обыграл «Барселону»

Ла Лига: «Райо Вальекано» впервые с 2002 года обыграл «Барселону» - фото

В 11 туре чемпионата Испании скромный «Райо Вальекано», который в этом сезоне не признает авторитетов, принимал каталонскую «Барселону». Свое реноме главной сенсации текущего сезона «Райо» доказал в отчетной встрече, добыв очень важную и тяжелую победу над именитым соперником со счетом 1:0.

Единственный гол в матче записал на свой счет неувядающий колумбийский нападающий Радамель Фалькао. 35-летний ветеран отметился на 30-й минуте матча.

Примечательно, но эта «Райо Вальекано» одержал верх над «Барселоной» впервые с 2002 года.

После матча главный тренер каталонцев Рональд Куман заявил: «Куман: «У нас есть игроки, которые могут забивать голы. Я не могу жаловаться на команду. Мы с трудом вошли в эту игру. Видя возможности, которые у нас были, результат несправедлив».

Отметим, на 72-й минуте Мемфис Депай не реализовал пенальти — удар уверено парировал голкипер хозяев поля Столе Дмитриевски.