Ла Лига: победы «Сельты» и «Реал Сосьедада», покер Месси

Ла Лига: победы «Сельты» и «Реал Сосьедада», покер Месси - фото

Матч против «Леганеса» стал для «Сельты» 900-м домашним в Ла Лиге. «Кельты» отметили это событие минимальной победой над соперником. Команда добыла 3 очка, проведя в меньшинстве полтора тайма.

Лионель Месси прервал безголевую серию в чемпионате Испании во встрече с «Эйбаром». Она насчитывала 398 минут. До перерыва аргентинец отметился хет-триком. Во втором тайме обладатель «Золотого мяча» отличился ещё раз.

Нападающий помог «Барселоне» одержать разгромную победу над соперником. Теперь команда лидирует в Ла Лиге, опережая «Реал» на 2 пункта.

«Реал Сосьедад» разгромил «Валенсию». Баски находятся на 4-м месте в чемпионате. «Оранжевые» занимают 8-ю строчку в таблице. Они отстают от еврокубковой зоны на 2 очка.

Редакция рекомендует:

«Сельта» – «Леганес» – 1:0 (Аспас, 62)

Удаление: Брадарич, 21 («Сельта»)

Федор Смолов и Яго Аспас составили пару центрфорвардов «Кельтов».

На 21-й минуте хозяева остались вдесятером. Филип Брадарич получил прямую красную карточку за грубый фол против Унаи Бустинсы. Хорват ударил соперника по голеностопу. Врачи оказывали помощь Бустинсе, и в итоге он смог продолжить встречу.

На 65-й минуте Фран Бельтран заменил Фёдора Смолова.

Чуть позже «Сельта» реализовала штрафной. Яго Аспас увенчал розыгрыш штрафного точным ударом. Он уложил мяч в нижний угол.

«Барселона» – «Эйбар» – 5:0 (Месси, 14, 37, 40, 87, Артур, 89)

Первый же удар каталонцев в створ достиг цели. Лионель Месси прошёл сквозь оборону «Оружейников» и отправил мяч в сетку. На 37-й минуте он поразил ворота Марко Дмитровича с острого угла.

На 40-й Месси не простил соперников за ошибку в обороне. Капитан «Барселоны» обыгрался с Антуаном Гризманном и оформил хет-трик.

На 72-й минуте Мартин Брейтуэйт дебютировал за «сине-гранатовых». Датчанин заменил Гризманна.

В конце встречи Брейтуэйт выполнил прострел в центр штрафной площади. Лионель Месси получил мяч, обыграл Марко Дмитровича и забил ещё раз.

Артур довершил разгром «Эйбара».

«Реал Сосьедад» – «Валенсия» – 3:0 (Мерино, 12, Монреаль, 45+1, Янузай, 48)

Пару центрбеков гостей составили Муктар Диакаби и Эльяким Мангаля. Эсекьель Гарай восстанавливается после разрыва крестообразной связки колена. Габриэл Паулиста пропустил встречу из-за перебора жёлтых карточек.

Баски открыли счёт, воспользовавшись ошибкой «Летучих мышей» в обороне. Микель Мерино замкнул головой навес Хосебы Сальдуа с фланга.

На 48-й минуте Аднан Янузай нанёс прицельный удар с дальней дистанции. Бельгиец довёл счёт до разгромного.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#RealSociedad 3-0 Valencia CF AUPA REAL!!! ?⚪️? . #AurreraReala

Публикация от Real Sociedad de Fútbol (@realsociedad)

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5