Ла Лига может возобновиться 11 июня севильским дерби

Ла Лига может возобновиться 11 июня севильским дерби - фото

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас надеется, что чемпионат Испании возобновится 11 июня, а противостояние «Севильи» и «Бетиса» будет первым после рестарта. Чиновник рассказал об этом Movistar.

Испания остаётся без футбола с 12 марта из-за пандемии коронавируса. На территории страны зафиксировано 282852 случая инфицирования. 28752 человека погибли, а 196958 удалось выздороветь.

57142 пациента продолжают курс лечения. При этом 56288 человек переносят вирус в лёгкой или средней форме, а ещё 854 находятся в тяжёлом состоянии.

Пандемия в стране идёт на спад. Премьер-министр Испании Педро Санчес разрешил возобновить розыгрыш Ла Лиги на неделе, которая начинается 8 июня.

Команды первых двух дивизионов тренируются в группах до 10 человек. Они смогут вернуться к полноценным занятиям 1 июня.

Редакция рекомендует:

Хавьер Тебас заявил: «Наша цель – объявить расписание первых четырёх туров на этой неделе».

«Существует вероятность того, что один из матчей состоится 11 июня. На этот день был бы запланирован только один поединок. Возможно, за счёт него мы отдадим должное всем людям, которые погибли от вируса».

«Я надеюсь, что эту дату получится утвердить. Мы хотели бы провести севильское дерби и начать его в 22:00 (по местному времени. – Ред.)».

Теги: #Испания. Ла Лига #Хавьер Тебас #Севилья #Бетис
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5