Ла Лига: «Мальорка» победила «Реал» с Андреем Луниным в воротах. Обзор матча + видео лучших моментов (5.2.2023)

Ла Лига: «Мальорка» победила «Реал» с Андреем Луниным в воротах. Обзор матча + видео лучших моментов (5.2.2023) - фото

«Реалу» будет очень непросто защитить титул чемпиона Испании. Сегодня «Сливочные» неожиданно уступили «Мальорке», и если «Барселона» победит вечером, она оторвётся от мадридского клуба на 8 очков.

Исход этого матча решил автогол Начо.

Также стоит отметить, что ворота «Королевского клуба» защищал Андрей Лунин, а не Тибо Куртуа. Украинцу пришлось заменить коллегу в экстренном порядке.

Редакция рекомендует:

20-й тур Ла Лиги. «Мальорка» – «Реал» – 1:0 (Начо, 13, аг)

Нереализованный пенальти: Асенсио, 60 («Реал»)

Изначально в стартовый состав «Королевского клуба» вошёл Тибо Куртуа. Бельгиец травмировался на разминке и не смог выйти на поле. Андрей Лунин заменил его.

В начале встречи Иддрису Баба удивил роскошной техникой. Ганец принял мяч на грудь, немного подработал его, оставил в дураках Дани Себальоса и выполнил передачу на фланг. При этом снаряд прошёл между ног у Федерико Вальверде.

Оцените эту красоту:

На 13-й минуте Даниэл Родригес прорвался между двумя соперниками, сместился из центральной зоны ближе к флангу и выполнил передачу назад. Хауме Коста не смог зацепиться за мяч, но Иньиго Руис де Галаррета выполнил подбор и вернул снаряд обратно. Атака продолжилась.

Даниэл Родригес навесил с фланга в штрафную «Сливочных». Ведат Мурики отлично сыграл на втором этаже. Мяч залетел в нижний угол по дуге. Андрею Лунину оставалось только проводить его взглядом.

Изначально гол записали на Ведата Мурики. Позже его квалифицировали как автогол Начо, который боролся с косоваром.

В начале второго тайма вратарь «Мальорки» Предраг Райкович сбил Винисиуса Жуниора в своей штрафной площади. Бразилец отреагировал на обостряющую передачу и попытался пробросить мяч вперёд, но в этот момент серб налетел на него.

Это чистый пенальти. Жаль только, что реализовать его не получилось. Марко Асенсио пробил в нижний угол, но Предраг Райкович совершил бросок и отразил удар. Серб привёз 11-метровый в ворота «Мальорки», и он же выручил команду, не позволив сопернику сравнять счёт.

«Реал» занимает 2-е место в Ла Лиге. Он отстаёт на 5 очков от «Барселоны». Если «сине-гранатовые» победят «Севилью» сегодня вечером, они оторвутся от принципиального оппонента на целых 8 пунктов.

«Мальорка» закрепилась на 10-м месте. «Островитяне» опережают «Сельту», своего ближайшего преследователя, на 5 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5