Ла Лига: «Леванте» отправил 2 безответных мяча в ворота «Атлетико». Обзор матча

Ла Лига: «Леванте» отправил 2 безответных мяча в ворота «Атлетико». Обзор матча - фото

Мадридский «Атлетико» нанёс 28 ударов по воротам «Леванте». 11 из них пришлись в створ, но ни один не достиг цели. В то же время «Лягушки» пробили в створ всего 2 раза, и оба эти удара оказались точными. В результате они нанесли поражение лидеру чемпионата Испании.

24-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Леванте» – 0:2 (Эрмосо, 30, аг, де Фрутос, 90+5)

Рубен Рочина и Жоффре Кондогбья вступили в борьбу за мяч возле штрафной площади «Матрасников». Игрок мадридской команды не смог разрядить обстановку. Хосе Луис Моралес переправил мяч в сетку рикошетом от Марио Эрмосо.

Этот гол должен был стать для испанца 11-м в нынешнем чемпионате. В итоге взятие ворот квалифицировали как автогол Эрмосо.

На 54-й минуте Тома Лемар заменил Хосе Марию Хименеса. Позже «Атлетико» сообщил, что уругваец ушёл с поля из-за мышечного дискомфорта. Ему потребуется дополнительное обследование.

На 74-й минуте Мусса Дембеле дебютировал за «Рохибланкос». Французский нападающий вступил в игру вместо Коке.

В компенсированное время мадридская команда разыгрывала угловой у ворот «Леванте». В штрафной площади оказался даже Ян Облак, первый номер «Атлетико». Хорхе де Фрутос перехватил мяч, прошёл по флангу и забил в пустые ворота, находясь недалеко от средней линии. Облак не догнал его.

Стоит отметить игру вратаря «Леванте» Даниэля Карденаса. Он совершил 10 сэйвов.

«Атлетико» остаётся 1-м в Ла Лиге. Команда Диего Симеоне опережает «Реал», своего ближайшего преследователя, на 6 очков. «Барселона» отстаёт на 9, но она ещё не провела свой поединок 24-го тура.

«Леванте» вышел на 8-е место. «Гранотас» отстают от пятёрки лучших на 7 пунктов.