Ла Лига: «Эльче» победил «Севилью» впервые с января 1977 года. Обзор матча

Ла Лига: «Эльче» победил «Севилью» впервые с января 1977 года. Обзор матча - фото

«Эльче» неожиданно переиграл «Севилью» в 26-м туре Ла Лиги. История противостояния команд насчитывает 45 матчей, но «бело-зелёные» не могли взять верх над соперником с 16 января 1977 года. Сегодня негативная тенденция была переломлена.

Также стоит отметить, что «Нервионцы» потерпели 3 поражения подряд во всех турнирах с общим счётом 1:7. До этого вечера они дважды уступили «Барселоне».

26-й тур Ла Лиги. «Эльче» – «Севилья» – 2:1 (Гути, 70, Каррильо, 76 – де Йонг, 90)

Хозяева поля дважды забили на отрезке с 70-й минуты по 76-ю. Сначала Рауль Гути замкнул прострел Фиделя с фланга. Потом Гуидо Каррильо завершил точным ударом розыгрыш штрафного.

На последней минуте основного времени «Севилья» отыграла один гол. «Эльче» отразил две атаки гостей после розыгрыша углового, но третья оказалась результативной. Люк де Йонг замкнул головой навес Маркоса Акуньи.

«Севилья» замыкает четвёрку лучших в Ла Лиге. Она отстаёт от «Реала», идущего 3-м, на 5 очков.

«Эльче» находится на противоположном полюсе турнирной таблицы. «Бело-зелёные» занимают 17-е место. Только 2 пункта отделяют их от зоны вылета.