Ла Лига: «Бетис» расписал нулевую ничью с «Реалом» в 100-м матче при Пеллегрини в чемпионате. Обзор + фото + видео (5.3.2023) - фото

«Бетис» провёл 100-й матч при Мануэле Пеллегрини в Ла Лиге. В нём «зелёно-белые» расписали нулевую ничью с «Реалом».

21 февраля «Сливочные» разгромили «Ливерпуль» со счётом 5:2, но с тех пор они выдали 2 ничьи и 1 поражение.

В свою очередь, «Бетис» не смог продлить свою победную серию до 4 поединков. С другой стороны, он не проигрывает с 11 февраля.

24-й тур Ла Лиги. «Бетис» – «Реал» – 0:0

В начале встречи Борха Иглесиас попытался пробить с дальней дистанции. Эдер Милитан оказался в нужный момент в нужном месте. Он подставился под удар оппонента.

На 9-й минуте Айосе Перес ухнул из-за пределов штрафной площади. Мяч летел по центру, но удар получился очень коварным. Тибо Куртуа продемонстировал великолепную реакцию и перевёл снаряд на угловой.

«Бетис» не смог реализовать стандарт.

Чуть позже Родриго попытался прорваться к воротам «зелёно-белых» через своеобразный частокол из соперников. У бразильца это почти получилось. Херман Пеццелья поставил ему подножку в шаге от штрафной площади.

«Реал» заработал опасный стандарт. Карим Бензема подошёл к мячу и отправил его в дальнюю девятку.

Главный арбитр засчитал взятие ворот – однако возникло подозрение, что Антонио Рюдигер, который находился рядом со стенкой, сыграл рукой. Этот эпизод следовало изучить более внимательно.

Судья отправился смотреть повтор. Выяснилось следующее: Антонио Рюдигер отставил руку в сторону так, что она увеличивала площадь тела. Мяч попал в неё.

В итоге гол пришлось отменить. Счёт остался прежним – 0:0.

Позже Винисиус Жуниор обыграл Айтора Руибаля возле кромки поля и устремился вперёд. Херман Пеццелья сбил его на входе в штрафную площадь. Аргентинский защитник уже во второй раз сыграл очень рискованно. Так и пенальти можно привезти в свои ворота.

«Реал» заработал опасный штрафной удар. Реализовать его не получилось.

На 32-й минуте Федерико Вальверде очень неплохо пробил с дальней дистанции. Мяч пролетел аккурат над головой Гвидо Родригеса, но не задел её. Потом он пролетел над перекладиной.

На 35-й минуте Эдуарду Камавинга ворвался в штрафную площадь «Бетиса» и прострелил на Винисиуса Жуниора. Бразилец находился в центре штрафной. Он пробил в одно касание, но удар не удался. Мяч пролетел гораздо выше перекладины.

В начале второго тайма Винисиус Жуниор дошёл до лицевой линии и откатил мяч назад. Карим Бензема нанёс кручёный удар. Клаудио Браво (экс-голкипер «Барселоны» и «Манчестер Сити») продемонстрировал блестящую реакцию.

Хуан Миранда прострелил в штрафную. Борха Иглесиас нанёс удар. Тибо Куртуа вовремя вышел из ворот навстречу сопернику и выручил «Реал».

В ответной атаке Родриго ворвался в штрафную «зелёно-белых» и усадил на пятую точку Луиса Фелипе. А вот передача бразильца на Карима Бензема не прошла.

На 59-й минуте состоялась первая замена в матче. Даниэль Карвахаль вышел вместо Лукаса Васкеса. Последний не скрывал раздражение после ухода с поля. Васкес пнул кресло на скамейке запасных и отшвырнул манишку в сторону.

Немного позже «Реал» создал очень опасный момент. После перепасовки на фланге Федерико Вальверде прострелил на Родриго. Бразилец пробил выше перекладины из убойной позиции.

На 63-й минуте «Королевский клуб» использовал сразу две замены. Начо появился на поле вместо Эдуарду Камавинги, а Дани Себальос – вместо Орельена Чуамени.

На 71-й минуте «Бетис» совершил две перестановки в составе. Луис Энрике заменил Айосе Переса, а Виллиан Жозе – Борху Иглесиаса. Очевидно, хозяева поля решили освежить линию атаки.

Немного позже Даниэль Карвахаль сбросил мяч под удар Дани Себальосу. Испанцу не удалось забить.

На 76-й минуте Клаудио Браво дважды проявил мастерство. Сначала чилиец отразил хлёсткий удар Винисиуса Жуниора с угла вратарской. Потом Начо пробил головой в падении, но Браво выручил «Бетис» и в этом эпизоде.

На 80-й минуте отдыхать отправился Вильям Карвалью. Его заменил Андрес Гуардадо.

Луис Энрике пытался ворваться в штрафную «Реала» с фланга. Начо придержал нападающего за футболку, и он упал на газон. Это произошло перед штрафной площадью, то есть пенальти не было бы в любом случае – но судья не назначил и штрафной удар. Он велел Луису Энрике подняться на ноги и продолжить встречу.

На 87-й минуте настало время замен:

• Альваро Родригес вышел вместо Тони Крооса. Карло Анчелотти продолжает предоставлять практику этому молодому человеку;
  • Абнер Винисиус вступил в игру вместо Хуана Миранды;
  • кроме того, на поле появился Хоакин – мегалегенда «Бетиса» и испанского футбола. 41-летний полузащитник заменил Айтора Руибаля. Хоакин вышел с капитанской повязкой на рукаве.

«Реал» занимает 2-е место в Ла Лиге. «Сливочные» отпустили «Барселону» от себя на расстояние 9 очков. Обеим командам осталось провести 14 матчей в чемпионате. Вероятность того, что каталонцы отберут титул у принципиального соперника, очень велика.

А что же «Бетис»? Он замыкает пятёрку лучших. «Зелёно-белые» отстают от зоны Лиги чемпионов на 3 очка, но сзади их подпирает «Вильярреал». «Жёлтая субмарина» отстаёт от «Бетиса» на 4 пункта.