Ла Лига: «Барселона» упустила победу над «Осасуной» на 86-й минуте. Обзор матча

Ла Лига: «Барселона» упустила победу над «Осасуной» на 86-й минуте. Обзор матча - фото

«Барселона» не проиграла ни одного из последних 6 выездных матчей против «Осасуны» в Ла Лиге. Серия продлилась сегодняшней встречей.

«Сине-гранатовые» могли увезти 3 очка с «Рейно-де-Наварры», но хозяевам поля дважды удалось сравнять счёт. Окончательный результат был установлен на 86-й минуте.

17-й тур Ла Лиги. «Осасуна» – «Барселона» – 2:2 (Гарсия, 14, Авила, 86 – Гонсалес, 12, Абде, 49)

На 12-й минуте Гави забросил мяч в штрафную «красных» на Нико Гонсалеса. Испанец оказался один перед Серхио Эррерой, стражем ворот хозяев поля. Он переправил мяч в сетку.

Этот гол стал для футболиста первым на взрослом уровне.

Через 2 минуты «Осасуна» реализовала штрафной удар. Давид Гарсия замкнул головой подачу Хона Монкайолы. Снаряд залетел в ворота с отскоком от газона.

В начале второго тайма «Барселона» снова вышла вперёд. Усман Дембеле прошёл по флангу и навесил в штрафную. Френки де Йонг не добрался до мяча. Эз Абде дождался передачи и вогнал снаряд в девятку.

Этот гол стал для марокканца первым не только в Ла Лиге, но и за первый состав «Барселоны» в целом.

В концовке хозяева поля реализовали ещё одно стандартное положение. Эсекьель Авила завершил точным ударом розыгрыш углового. Он нанёс мощный удар в нижний угол из-за пределов штрафной площади.

«Барселона» занимает 8-е место в Ла Лиге, а «Осасуна» – 10-е. Разрыв между ними составляет 2 очка.

«Сине-гранатовые» отстают на 5 пунктов от зоны Лиги чемпионов и на 3 – от еврокубковой.