Ла Лига: «Барселона» упустила победу над «Гранадой» на 89-й минуте. Обзор матча

Ла Лига: «Барселона» упустила победу над «Гранадой» на 89-й минуте. Обзор матча - фото

«Гранада» отобрала очки у «Барселоны» в матче 20-го тура Ла Лиги. «Сине-гранатовые» вели в счёте до 89-й минуты, но потом они пропустили от Антонио Пуэртаса. «Насриды» отыгрались в большинстве.

Марк-Андре тер Штеген провёл 200-й матч в высшем дивизионе чемпионата Испании. Он стал четвёртым немцем, который достиг этой отметки, после Бернда Шустера, Тони Крооса и Уле Штилике.

Редакция рекомендует:

20-й тур Ла Лиги. «Гранада» – «Барселона» – 1:1 (Пуэртас, 89 – Л. де Йонг, 57)

Удаление: Гави, 79 («Барселона»)

Дани Алвес стал самым возрастным футболистом, который сыграл за «сине-гранатовых» в Ла Лиге. На момент отчётного поединка бразильцу было 38 лет и 247 дней.

На 8-й минуте Нико Гонсалес навесил в штрафную на Люка де Йонга. Голландец переправил снаряд в сетку головой. Взятие ворот не было засчитано из-за офсайда.

На 17-й минуте де Йонг удивил ударом скорпиона. Нападающему не удалось забить таким образом: мяч пролетел над перекладиной.

На 57-й минуте голландец всё-таки внёс своё имя в протокол. Он нанёс точный удар головой после навеса Дани Алвеса с фланга.

В конце первого тайма Гави пошёл в подкат сзади против Алекса Кольядо. Это произошло в центре поля. Игрок «Барселоны» получил жёлтую карточку – а она стала для испанца второй.

«Барса» не удержала победу в меньшинстве. На предпоследней минуте основного времени «Гранада» реализовала угловой. Подача от флажка была нейтрализована, однако Антонио Пуэртас дождался отскока и вогнал мяч в дальнюю девятку.

«Барселона» занимает 6-е место в Ла Лиге. Команда Хави отстаёт от призовой тройки на 1 очко.

«Гранада» идёт 12-й. «Насриды» находятся на расстоянии 8 пунктов и от сегодняшнего соперника, и от зоны вылета.

Полный обзор матча представлен на нашем Телеграм-канале.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5