Ла Лига: «Барселона» спокойно обыграла «Эльче» на своем поле, Месси оформил дубль. Видеообзор - фото

В перенесенном матче очередного тура испанской Примеры каталонская «Барселона» на своем поле принимала скромный «Эльче». Команда Рональда Кумана ожидаемо добыла уверенную победу со счетом 3:0. Дублем отметился капитан «блауграна» Лионель Месси.

Первый гол в этой встрече, несмотря на тотальное преимущество хозяев в первом тайме, был оформлен лишь в дебюте второй половины. Его автором стал Месси, который замкнул передачу от Мартина Брэйтуэйта.

На 69-й минуте Лео забил свой второй гол в этой игре после превосходного сольного прохода в исполнении Френки де Йонга.

Окончательный счет на табло установил другой ветеран команды Жорди Альба. Ассистировал ему все тот же Брэйтуэйт.

В субботу, 27 февраля, «Барселона» отправится в гости к «Севилье». Этот матч станет центральным в 25-м туре Ла Лиги.

Барселона — Эльче — 3:0 (0:0)

Голы: Месси, 48, 69, Альба, 73