Ла Лига: «Барселона» победила «Вильярреал» и оторвалась от «Реала» на 11 очков. Обзор матча + фото + видео (12.2.2023)

La Liga Barselona pobedila Vil'jarreal i otorvalas' ot Reala na 11 ochkov Obzor matcha foto video 12-2-2023

«Барселона» заработала ещё 3 очка в чемпионате Испании. Команда Хави одержала минимальную победу над «Вильярреалом». Исход встречи решил гол Педри.

Редакция рекомендует:

21-й тур Ла Лиги. «Вильярреал» – «Барселона» – 0:1 (Педри, 18)

Перед стартовым свистком команды почтили память жертв землетрясений в Турции и Сирии. По последним данным, трагедия унесла жизни более чем 33 тысяч человек.

В телеграфике флаги Турции и Сирии были расположены справа от табло со счётом и таймером.

На 18-й минуте «Барселона» перехватила мяч недалеко от штрафной площади соперника и провела атаку. Она завершилась тем, что Роберт Левандовский пробросил снаряд на Педри, а тот поразил ворота «Вильярреала».

Полузащитник демонстрирует чудеса результативности в Ла Лиге. Из 15 ударов в створ, если учитывать статистику до этого гола включительно, 10 достигли цели.

Также стоит отметить момент, созданный на 26-й минуте. Френки де Йонг выполнил изумительный навес на Роберта Левандовского. Поляк обыграл Рауля Альбиоля и пробил по воротам. Пепе Рейна совершил сэйв.

Позже Франсис Коклен повредил колено, когда боролся с Франком Кессье. Француза унесли с поля на носилках. На 36-й минуте его заменил Самуэль Чуквуэзе.

На 90-й минуте нигериец поразил ворота «Барсы». Этот гол не засчитали. Во время развития атаки был зафиксирован офсайд.

«Барселона» возглавляет таблицу Ла Лиги. Она опережает «Реал» на 11 очков.

«Сине-гранатовые» достигли такого показателя по итогам 21 тура впервые с сезона 2017/18. Тогда каталонский гранд опережал принципиального оппонента на 18 пунктов.

Кстати, в том сезоне «Барселона» стала чемпионом Испании. Повторится ли история в 2023 году? Посмотрим.

«Вильярреал» занимает 8-е место в таблице. «Жёлтая субмарина» отстаёт на 2 очка от зоны Лиги конференций и на 3 – от зоны Лиги Европы. Это 6-е и 5-е места соответственно. А вот до зоны Лиги чемпионов далековато – 7 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5