Ла Лига: «Барселона» победила «Мальорку» и вошла в пятёрку лучших. Обзор матча

Ла Лига: «Барселона» победила «Мальорку» и вошла в пятёрку лучших. Обзор матча - фото

«Барселона» продлила беспроигрышную серию в Ла Лиге до 4 матчей. В 19-м туре команда одержала минимальную победу над «Мальоркой».

Люк де Йонг записал на свой счёт единственный гол «сине-гранатовых». Он стал для нападающего вторым за команду и первым с 26 сентября.

Также стоит отметить, что победа вывела каталонцев в пятёрку лучших в чемпионате.

Редакция рекомендует:

19-й тур Ла Лиги. «Мальорка» – «Барселона» – 0:1 (Л. де Йонг, 44)

Кадровый дефицит вынудил «сине-гранатовых» выставить на матч очень молодую команду. Средний возраст футболистов основы составил 24 года и 201 день.

Это самый молодой состав, который «Барса» сформировала на поединок Ла Лиги, с мая 2019 года. Более того, за последние 17 сезонов только в 2 случаях каталонцы сыграли более молодой командой в чемпионате.

Впрочем, на острие атаки действовал 31-летний Люк де Йонг – один из самых опытных исполнителей в основе «Блаугранас». Именно голландец стал автором гола, который решил исход встречи.

Форвард мог распечатать ворота «Островитян» и до этого. На 29-й минуте он пробил в падении через себя после навеса Оскара Мингесы. Удар получился эффектным, но неточным. Мяч попал в перекладину.

Люк де Йонг забил на исходе первого тайма. И в этом случае последний пас отдал Оскар Мингеса. Защитник навесил в штрафную, а голландский нападающий переправил снаряд в сетку головой.

На 92-й минуте защитник «Мальорки» Хауме Коста пробил с линии вратарской. Марк-Андре тер Штеген выставил руку в сторону и отразил мяч.

За весь поединок обе команды нанесли по 13 ударов по воротам. «Мальорка» пробила в створ 3 раза, а «Барселона» – 4.

При этом «сине-гранатовые» владели мячом гораздо больше соперника – 65 процентов игрового времени.

«Барселона» вышла на 5-е место в Ла Лиге. Команда не поднималась так высоко с 5-го тура.

Более того, теперь команда Хави отстаёт от тройки лучших на 2 очка.

«Мальорка» идёт 15-й. 4 пункта отделяют «Островитян» от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5