Ла Лига: «Барселона» одержала крупную победу над «Севильей». Теперь она лидирует в чемпионате с 8-очковым отрывом от «Реала». Обзор матча + фото + видео (5.2.2023) - фото

«Барселона» отправила 3 безответных мяча в ворота «Севильи». Эта победа позволила «сине-гранатовым» нарастить отрыв от «Реала», ближайшего преследователя в чемпионате Испании, до 8 очков.

Каталонский гранд всё ближе к титулу Ла Лиги. В последний раз «Блаугранас» выигрывали его в 2019 году.

20-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Севилья» – 3:0 (Альба, 58, Гави, 70, Рафинья, 79)

В начале встречи Серхио Бускетс пострадал в результате столкновения с Юссефом Эн-Несери. Врачи попытались вернуть испанца в строй, но тщетно.

«Барселона» провела несколько минут вдесятером. В конечном итоге Серхио Бускетса пришлось заменить. Франк Кессье вышел вместо него на 8-й минуте.

На 26-й минуте Гави перехватил мяч возле штрафной площади «Севильи» и оставил его Роберту Левандовскому. Поляк зарядил с дальней дистанции.

Сначала показалось, что мяч пролетел рядом со штангой. Телеповтор показал, что Боно, первый номер «Нервионцев», совершил сэйв. Он выбросил правую руку и отразил снаряд.

На 36-й минуте Марк-Андре тер Штеген выполнил неудачный пас вперёд. Лоик Баде едва не совершил перехват, но Гави героически бросился ему в ноги и отбил мяч головой. Правда, при этом 8-й номер «Барсы» едва не получил ногой по голове. Обошлось без серьёзной травмы и замены.

В перерыве «Севилья» провела две замены. Брайан Хиль вышел вместо Оливера Торреса, а Эрик Ламела – вместо Юссефа Эн-Несери.

На 58-й минуте «Барселона» открыла счёт. Франк Кессье выполнил обостряющую передачу в свободную зону. Жорди Альба вбежал туда и отправил мяч под дальнюю штангу.

На 70-й минуте Рафинья прострелил на дальнюю штангу. Мяч пересёк штрафную площадь, никого не задев. Гави получил мяч перед пустыми воротами, да ещё и в полном одиночестве. Ему не составило труда забить.

Чуть позже «сине-гранатовые» провели многоходовую комбинацию. Она завершилась тем, что Френки де Йонг выполнил заброс на Жорди Альбу, а тот прострелил в центральную зону. Вратарь «Севильи» Боно вышел на перехват. Рафинья пробил мимо него. Счёт стал 3:0 в пользу «Барсы».

Таким он и остался до финального свистка.

«Барселона» сверхуверенно возглавляет таблицу Ла Лиги. Она оторвалась от «Реала» на 8 очков.

«Севилья» занимает 16-е место. Только 2 пункта отделяют «Нервионцев» от зоны вылета.