Ла Лига: «Барселона» не без труда взяла верх над «Бетисом» и поднялась на 2-е место. Обзор матча - фото

«Барселона» одержала трудовую победу над «Бетисом» и обошла «Реал» в таблице Ла Лиги. «Сине-гранатовые» расположились на 2-м месте. Они опережают принципиального оппонента по дополнительным показателям.

Отставание от мадридского «Атлетико» очень велико – 7 пунктов. При этом «Рохибланкос» провели на 2 матча меньше.

Также стоит отметить, что Лионель Месси начал поединок против «Бетиса» на скамейке запасных.

22-й тур Ла Лиги. «Бетис» – «Барселона» – 2:3 (Иглесиас, 38, Руис, 75 – Месси, 59, Руис, 68, аг, Тринкан, 87)

На 11-й минуте Рональд Араухо покинул поле. Защитник получил вывих левого голеностопного сустава. Сегодня игрок пройдёт обследование, и тогда появится точная информация о состоянии его здоровья.

Вместо Рональда Араухо на поле вышел Френки де Йонг.

Борха Иглесиас замкнул прострел Эмерсона с фланга. Этот гол остался единственным в первом тайме.

«Барселона» не нанесла ни одного удара в створ и не заработала ни одного фола до перерыва. Каталонцы выдали такие показатели, по меньшей мере, впервые с сезона 2003/04.

На 57-й минуте Лионель Месси вышел вместо Рики Пуча. Через 136 секунд после появления на поле аргентинец сравнял счёт. Нападающий забил свой самый быстрый гол после выхода на замену в Ла Лиге.

На 68-й минуте мяч срикошетил в ворота «Бетиса» от Виктора Руиса. На 76-й защитник реабилитировался за свою ошибку: он забил головой после подачи Набиля Фекира со штрафного.

Франсишку Тринкан поразил ворота «зелёно-белых» с линии штрафной площади. Мяч залетел в сетку рикошетом от перекладины.

Этот гол стал для португальца дебютным в составе «Блаугранас». Он же принёс команде 3 очка.