Ла Лига: «Барселона» на выезде в голевом матче с трудом переиграла «Атлетик». Видеообзор - фото

Каталонская «Барселона» 6 января на выезде играла перенесенный матч 2-го тура против «Атлетика» из Бильбао. Игра получилась очень интересной, конкурентной и голевой.

Счет уже на 3-й минуте открыл лидер атак хозяев поля Иньяки Уильямс, который прорвался с центра поля к воротам гостей, обыграл Клемана Лангле и отправил мяч в сетку ворот Тер Штегена.

Но таким счет был недолго, ведь уже на 14-й минуте Педри головой замкнул передачу от Де Йонга и сравнял цифры на табло.

А на 38-й минуте все тот же Педри отдал очень красивый пас пяткой на Лео Месси – аргентинцу оставалось отправить игровой снаряд в пустые ворота и вывести свою команду вперед.

Во второй половине команды обменялись голами. Сначала на 62-й минуте все тот же Месси безупречно замкнул прострел от Гризманна, сделав счет 1:3.

А на 90-й минуте окончательный результат установил многолетний лидер «басков» Икер Муниаин.

Таким образом, команда Рональда Кумана добыла тяжелейшую и важнейшую победу на выезде со счетом 2:3.

Атлетик — Барселона 2:3 (1:2)

Голы: Уильямс, 3, Муниаин, 90 — Педри, 14, Месси, 38, 62