Ла Лига: «Барселона» и «Валенсия» сыграли вничью, Месси повторил рекорд Пеле. Обзор матча - фото

Максимилиано Гомес забил 6 голов «Барселоне» в Ла Лиге – больше, чем любой другой футболист с начала сезона 2017/18. Сегодня точный удар уругвайца принёс «Валенсии» ничью в противостоянии с «Блаугранас».

Лионель Месси достиг отметки в 643 гола за «сине-гранатовых». Аргентинец повторил рекорд Пеле по количеству голов за один клуб (бразилец забил столько, выступая за «Сантос»).

14-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Валенсия» – 2:2 (Месси, 45+4, Араухо, 52 – Диакаби, 29, Гомес, 69)

Нереализованный пенальти: Месси, 45+4 («Барселона»)

Марк-Андре тер Стеген отразил мощный удар Карлоса Солера с дальней дистанции. «Валенсия» заработала угловой. Муктар Диакаби забил головой после подачи Солера от флажка.

В конце первого тайма Хосе Луис Гайя сбил Антуана Гризманна в штрафной «Летучих мышей». Арбитр назначил пенальти.

Муктар Диакаби был удалён с поля. После обращения к системе ВАР арбитр изменил это решение. Он отменил красную карточку Диакаби и предъявил жёлтую Хосе Луису Гайе.

Хауме Доменек отразил удар Лионеля Месси с 11-метровой отметки, но Жорди Альба выполнил подбор и вернул мяч в центр штрафной площади. Эпизод завершился тем, что Месси забил головой.

В начале второго тайма Рональд Араухо отметился эффектным голом. Защитник переправил мяч в сетку в падении с разворота.

Гонсалу Гедеш выполнил кручёную передачу с фланга в штрафную. Хосе Луис Гайя прострелил в центральную зону. Максимилиано Гомес установил окончательный счёт встречи.

«Барселона» замыкает пятёрку лучших в Ла Лиге. Команда Рональда Кумана отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 4 очка.

«Валенсия» располагается на 12-й позиции. 3 пункта отделяют её от зоны вылета.