Ла Лига: «Барселона» едва не упустила победу над «Эльче» после двух ранних голов. Обзор матча - фото

«Барселона» взяла верх над «Эльче» в 18-м туре Ла Лиги, однако эти 3 очка дались команде Хави с большим трудом.

«Сине-гранатовые» забили 2 гола на первых минутах. После перерыва они растеряли преимущество в счёте. Им удалось добыть победу благодаря точному удару Нико Гонсалеса в концовке.

18-й тур Ла Лиги. «Барселона» – «Эльче» – 3:2 (Ютгла, 16, Гави, 19, Гонсалес, 85 – Моренте, 62, Милья, 63)

Перед стартовым свистком «Камп Ноу» поприветствовал Педри. В уходящем году испанец выиграл Трофей Копа и звание Golden Boy как лучший молодой футболист, выступающий в Европе, по версии Tuttosport.

Полузащитник продемонстрировал публике Трофей Копа.

Ферран Ютгла впервые сыграл за «Барселону» с первых минут. В начале встречи гол полузащитника был отменён из-за офсайда.

Испанец открыл счёт на 16-й минуте. Он забил головой после подачи Усмана Дембеле с углового.

Через 3 минуты Гави прорвался по центру и нанёс удар с линии штрафной площади. Снаряд залетел в сетку рикошетом от штанги.

Оба футболиста забили дебютные голы за «Барсу».

Также стоит отметить, что в первом тайме Гави совершил 35 передач, и все они оказались точными.

После перерыва «Эльче» очень быстро сравнял счёт. На 62-й минуте Тете Моренте вошёл в штрафную и вогнал мяч в дальнюю девятку. На 63-й Пере Милья забил головой в падении после его навеса на дальнюю штангу.

«Барселона» рисковала потерять очки, но Нико Гонсалес уберёг команду от этой участи. На 85-й минуте игрок получил мяч от Гави и переправил его в верхний угол из района 11-метровой отметки.

«Барселона» занимает 7-е место в Ла Лиге. Каталонский гранд подошёл к зоне Лиги чемпионов на расстояние 3 очков. При этом у него есть матч в запасе относительно «Райо Вальекано», 4-й команды чемпионата.

«Эльче» идёт 16-м, в 2 пунктах от зоны вылета. «Алавес», который провёл на 1 поединок меньше, уступает ему по дополнительным показателям.

Ниже представлена фотогалерея матча. Посмотреть видеообзор можно на нашем Телеграм-канале.