Ла Лига: «Атлетико» разгромил «Осасуну» на выезде, Феликс отметился голом и ассистом в своём 100-м матче за «Рохибланкос». Обзор (19.2.2022)

Ла Лига: «Атлетико» разгромил «Осасуну» на выезде, Феликс отметился голом и ассистом в своём 100-м матче за «Рохибланкос». Обзор (19.2.2022) - фото

Матч против «Осасуны» стал для Жуана Феликса 100-м за мадридский «Атлетико» во всех турнирах. Португалец отметил это событие точным ударом и ассистом. Он помог «Рохибланкос» разгромить соперника.

Редакция рекомендует:

25-й тур Ла Лиги. «Осасуна» – «Атлетико» (Мадрид) – 0:3 (Феликс, 3, Суарес, 59, Корреа, 89)

В начале встречи гости реализовали угловой. Голкипер «Осасуны» Серхио Эррера нейтрализовал подачу от флажка, но при этом он выбил мяч прямо на Жуана Феликса. Нападающий расстрелял незащищённые ворота.

На 59-й минуте Феликс проявил себя уже как ассистент. Португалец забросил мяч вперёд на Луиса Суареса. В то же время Серхио Эррера слишком далеко вышел из своих ворот. «Эль Пистолеро» переправил мяч в сетку с дальней дистанции. Эррера не успевал вернуться в рамку.

В концовке Коке забросил снаряд в свободную зону на Анхеля Корреа. Серхио Эррера выдвинулся ему навстречу. Аргентинец пробил в дальний угол мимо соперника.

«Атлетико» занимает 4-е место в Ла Лиге. «Рохибланкос» отстают на 1 очко от «Бетиса» – однако у последнего есть матч в запасе.

«Осасуна» идёт 9-й. «Красные» находятся на расстоянии 7 пунктов от еврокубковой зоны.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5