Ла Лига: «Атлетико» разгромил «Бетис» и вошёл в зону ЛЧ. Обзор матча

Ла Лига: «Атлетико» разгромил «Бетис» и вошёл в зону ЛЧ. Обзор матча - фото

«Атлетико» вернулся на победную тропу в Ла Лиге после двух ничейных результатов подряд. Сегодня «Матрасники» разгромили «Бетис».

Победа позволила команде Диего Симеоне подняться на 4-е место в таблице. Теперь она отстаёт от лидирующей тройки в лице «Реала», «Севильи» и «Реал Сосьедада» на 2 пункта.

«Бетис» идёт 5-м. «Зелёно-белые» отстают от сегодняшнего соперника на 1 очко.

12-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Бетис» – 3:0 (Феррейра Карраско, 26, Пеццелья, 63, аг, Феликс, 80)

«Матрасники» распечатали ворота соперника на 26-й минуте. Янник Феррейра Карраско получил мяч от Анхеля Корреа, обыграл Мартина Монтойю в штрафной площади и пробил под перекладину с острого угла.

В первом тайме «Атлетико» нанёс 6 ударов в створ ворот соперника. Это лучший показатель команды в стартовые 45 минут во всех играх нынешнего сезона. Речь идёт о выступлениях во всех турнирах.

На 63-й минуте Херман Пеццелья срезал мяч в ворота «зелёно-белых». Это произошло во время розыгрыша углового.

На 80-й минуте «Атлетико» провёл атаку после отбора мяча на чужой половине поля. Янник Феррейра Карраско выполнил прекрасную обостряющую передачу на Жуана Феликса. Португалец вошёл в штрафную и нанёс точный удар в дальний нижний угол.

Нападающий прервал 948-минутную серию без единого гола во всех турнирах.

Посмотреть видеообзор матча можно на нашем Телеграм-канале.