Ла Лига: «Атлетико» потерпел четвертое поражение кряду

Ла Лига: «Атлетико» потерпел четвертое поражение кряду - фото

Мадридский «Атлетико» так и не смог прервать свою неудачную серию поражений и завершить год на мажорной ноте. «Матрасники» проиграли четвертый матч кряду, уступив на выезде «Гранаде» со счетом 2:1.

Героем поединка стал 39-летний форвард «Гранады» Хорхе Молина. Так, на 17-й минуте он ассистировал венесуэльцу Дарвину Мачису, а на 61-й минуте с передачи колумбийца Луиса Суареса забил сам. Примечательно, но счет был открыт на 2-й минуте усилиями Жоау Феликса.

Таким образом, «Атлетико» проиграл четыре последних матчах в рамах Ла Лига. Три из них — со счетом 2:1 («Мальорке», «Севилье» и «Гранаде»). Эта серия не позволила действующим чемпионам забраться хотя бы в зону Лиги чемпионов — после 18 туров мадридцы расположились на пятом месте с 29 очками в активе. Отставание от лидирующего «Реала» уже составляет 14 баллов.