Ла Лига: «Атлетико» победил «Валенсию», пропустив первым на 11-й минуте. Обзор матча - фото

Мадридский «Атлетико» проявил характер в матче против «Валенсии». Пропустив первыми на 11-й минуте, «Рохибланкос» отправили в ворота соперника 3 мяча и отпраздновали победу.

Луис Суарес забил 12 голов в своих первых 15 матчах за «Атлетико» в Ла Лиге. Это лучший старт для игрока в той или иной команде с 2010 года. Тогда Криштиану Роналду отметился 13 точными ударами на том же отрезке в составе «Реала».

Уругвайцу удалось забить «Валенсии» в день своего 34-летия.

Денис Черышев вошёл в основу «Летучих мышей» на отчётный поединок. На 58-й минуте россиянина заменил Гонсалу Гедеш.

20-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Валенсия» – 3:1 (Фелиш, 23, Суарес, 54, Корреа, 72 – Рачич, 11)

На 11-й минуте Хосе Луис Гайя перевёл мяч с фланга в центральную зону. Урош Рачич пробил с дальней дистанции в одно касание. Он попал в девятку.

В середине первого тайма Жуан Фелиш забил после подачи Тома Лемара с углового. Голкипер «Валенсии» Жауме Доменек попытался отбить мяч, однако он залетел в сетку именно от рук испанца.

Марио Эрмосо выполнил диагональный навес через всё поле на Жуана Фелиша. Португалец прошёл по флангу и пробросил снаряд на Луиса Суареса. Уругваец нанёс точный удар под дальнюю штангу.

Янник Феррейра Карраско сделал разрезной пас на Маркоса Льоренте. Полузащитник дошёл почти до лицевой линии и сбросил мяч под удар Анхелю Корреа. Аргентинец не упустил шанс отличиться.

«Атлетико» утвердился на 1-м месте в Ла Лиге. «Матрасники» опережают «Реал», 2-ю команду чемпионата, на 7 очков. При этом они провели на 1 поединок меньше.

«Валенсия» занимает 14-ю строчку в таблице. Только 2 пункта отделяют «Летучих мышей» от зоны вылета.