Ла Лига: «Атлетико» победил «Райо Вальекано», забив 2 гола за стартовые 25 минут. Обзор матча + фото (9.4.2023)

La Liga Atletiko pobedil Rajo Val'ekano, zabiv 2 gola za startovye 25 minut Obzor matcha foto 9-4-2023

«Атлетико» забил 2 гола за стартовые 25 минут гостевого поединка Ла Лиги впервые с марта 2019 года. «Матрасники» сделали это в противостоянии против «Райо Вальекано». Они добыли очень важную победу, которая позволила им приблизиться в турнирной таблице к принципиальному оппоненту – «Реалу».

28-й тур Ла Лиги. «Райо Вальекано» – «Атлетико» – 1:2 (Гарсия, 85 – Молина, 22, Эрмосо, 24)

Удаление: Лежен, 62 («Райо Вальекано»)

На 22-й минуте «Матрасники» провели контратаку после розыгрыша штрафного у своих ворот. Интересна её завершающая стадия.

Антуан Гризманн выполнил обводящий пас. Казалось, что мяч получит Альваро Мората, который продвигался вперёд в центральной зоне – но нет, форвард пропустил его дальше. Науэль Молина получил передачу и вогнал круглого в дальний угол.

Отметить хочется не только атаку. Науэль Молина посвятил этот гол Анхелю Корреа, у которого недавно умерла мать. Молина продемонстрировал зрителям футболку товарища по команде.

Через 2 минуты «Атлетико» реализовал угловой. Янник Феррейра Карраско навесил от флажка, а Марио Эрмосо переправил мяч в сетку.

На исходе часа Антуан Гризманн прорвался на фланге и выполнил обостряющую передачу на Альваро Морату. Форвард готовился войти в штрафную «Райо Вальекано». Флорьян Лежен зацепил его и повалил на газон.

Изначально главный арбитр выдал игроку «Пчёл» жёлтую карточку. Потом он внимательно изучил запись эпизода и понял, что действия Флорьяна Лежена можно квалифицировать как фол последней надежды.

Жёлтая карточка была отменена. Вместо неё защитник хозяев поля увидел перед собой красный свет. Речь о прямой красной карточке.

Надо отдать должное «Райо Вальекано»: он не сдавался даже в меньшинстве. На 85-й минуте команда сократила разрыв в счёте.

Фран Гарсия удивил потрясающим дальним ударом. Он уложил мяч точно в нижний угол. Даже Ян Облак не справился бы с таким выстрелом.

«Атлетико» занимает 3-е место в Ла Лиге. «Кольчонерос» отстают от «Реала» на 2 очка. Это при том, что команды провели одинаковое количество матчей.

Очной встречи в этом сезоне уже не будет, но у «Атлетико» всё равно есть шанс зацепиться за 2-ю строчку в таблице. Почему бы и нет?

«Райо Вальекано» идёт 9-м. От шестёрки лучших – это еврокубковая зона – «Пчёл» отделяют 8 пунктов. Вряд ли они «пролетят» такое расстояние за 10 туров, которые остались до конца чемпионата.