Ла Лига: «Атлетико» одолел «Хетафе» в сумасшедшем поединке с 7 голами, удалением и нереализованным пенальти. Обзор - фото

Мадридский «Атлетико» и «Хетафе» выдали поединок, который держал зрителей в напряжении до последних минут. Команды забили 7 голов на двоих, в том числе 6 – в первом тайме. Решающий удар был нанесён только на 89-й минуте.

Кроме того, матч вместил себя нереализованный пенальти на 9-й минуте и удаление Фелипе в начале второго тайма. «Рохибланкос» действовали в меньшинстве 38 минут, если учесть добавленное время.

24-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Хетафе» – 4:3 (Корреа, 19, 45+4, Кунья, 27, Эрмосо, 89 – Майораль, 30, Унал, 37, пен., 42, пен.)

Нереализованный пенальти: Суарес, 9 («Атлетико», Мадрид)

Удаление: Фелипе, 58 («Атлетико», Мадрид)

В начале встречи голкипер «синих» Давид Сория сбил Луиса Суареса в своей штрафной площади. «Эль Пистолеро» сам подошёл к точке. Сория отразил его удар, а потом забрал мяч.

«Атлетико» открыл счёт на 19-й минуте благодаря точному удару Анхеля Корреа.

На 27-й Луис Суарес и Тома Лемар отреагировали на прострел с фланга, но не смогли зацепиться за мяч в штрафной «Хетафе». Матеус Кунья отправил мяч в сетку на дальней штанге.

На 30-й минуте Борха Майораль нанёс удар в падении, когда боролся с Рейнилду Мандава. Он попал в девятку.

В конце первого тайма Энес Унал реализовал 2 пенальти. Интервал между этими голами составил всего 5 минут.

Незадолго до перерыва Тома Лемар навесил в штрафную. Мяч перелетел нескольких футболистов. Анхель Корреа пробил головой с линии вратарской. Счёт стал 3:3.

На 58-й минуте Фелипе сбил Мауро Арамбарри каратистским приёмом в центре поля. Бразилец увидел перед собой «красный свет».

Ничья продержалась до 89-й минуты. Потом «Атлетико» реализовал штрафной удар. Марио Эрмосо зацепился за мяч – хоть и не без труда – и пробил в падении с близкого расстояния. Снаряд влетел в верхний угол.

«Атлетико» занимает 4-е место в таблице Ла Лиги. Действующий чемпион Испании отстаёт от тройки лучших на 1 очко.

«Хетафе» идёт 15-м. «Синие» находятся на безопасном расстоянии от зоны вылета – 6 пунктов.