Ла Лига: «Атлетик» выборол победу над «Бетисом» в триллере на «Сан-Мамесе». Обзор матча - фото

Поединок 18-го тура чемпионата Испании между «Атлетиком» и «Бетисом» получился остросюжетным. Команды забили по голу в дебюте встречи. После перерыва «зелёно-белые» вышли вперёд, но «Львы» всё же выбороли 3 очка в родных стенах.

Автором 2 голов «красно-белых» из 3 стал Иньяки Уильямс. Вингер вполне мог оформить хет-трик, однако ему не удалось сделать это.

18-й тур Ла Лиги. «Атлетик» – «Бетис» – 3:2 (Уильямс, 2, 72, де Маркос, 89 – Хуанми, 6, Фекир, 52)

Команды обменялись голами на первых минутах.

Иньяки Уильямс получил передачу от Икера Муньяина на грани офсайда, вошёл в штрафную и пробил мимо Руи Силвы, вратаря «зелёно-белых».

Алекс Морено отреагировал на заброс из глубины поля и нанёс удар в сторону дальней штанги. Хуанми переправил снаряд в пустые ворота.

На 52-й минуте Вильям Карвалью отдал передачу назад на Набиля Фекира. Француз буквально вколотил снаряд в сетку.

На 72-й минуте Ойан Сансет выполнил проникающий пас на Иньяки Уильямса. Вингер вошёл в штрафную площадь и решил пробить с острого угла. Задумка удалась.

Последнее слово в матче осталось за «Атлетиком». Оскар де Маркос забросил мяч в нижний угол с линии штрафной площади. Руи Силва проводил снаряд глазами.

«Бетис» замыкает тройку лучших в Ла Лиге. Соперник «Зенита» в Лиге Европы отстаёт на 10 очков от «Реала» и на 4 от «Севильи».

«Атлетик» идёт 9-м. Коллектив из Бильбао находится на расстоянии 5 пунктов от еврокубковой зоны.