Ла Лига (18.9.2022): «Реал» победил «Атлетико» благодаря голам двух молодых талантов. Обзор + фото

La Liga 1892022 Real pobedil Atletiko blagodarja golam dvuh molodyh talantov Obzor foto

230-е мадридское дерби не разочаровало болельщиков в плане зрелищности. Победу в нём отпраздновал «Реал». «Королевский клуб» забрал 3 очка благодаря голам Родриго и Федерико Вальверде.

6-й тур Ла Лиги. «Атлетико» (Мадрид) – «Реал» (Мадрид) – 1:2 (Эрмосо, 83 – Родриго, 18, Вальверде, 36)

Удаление: Эрмосо, 90+1 («Атлетико», Мадрид)

Родриго заменил травмированного Карима Бензема на острие атаки «Сливочных». Именно бразильцу было суждено открыть счёт.

На 18-й минуте Орельен Чуамени выдал шикарную передачу парашютом. Француз буквально разрезал оборону «Атлетико» напополам. Родриго получил мяч и пробил мимо Яна Облака.

На 36-й минуте «Реал» удвоил преимущество в счёте.

Винисиус Жуниор и Лука Модрич обменялись передачами, после чего хорват отправил бразильца в прорыв по флангу. Винисиус набрал приличную скорость, вышел на ворота «Атлетико» и пробил в штангу. Федерико Вальверде отреагировал на отскок и переправил мяч в сетку.

На 83-й минуте «Атлетико» реализовал угловой. Марио Эрмосо отреагировал на подачу от флажка и переправил мяч в сетку не то шеей, не то трапецией.

В этом эпизоде очень неудачно сыграл Тибо Куртуа. Бельгиец вышел на подачу и не попал кулаком по мячу. Марио Эрмосо забил уже в пустые ворота.

Ни одно дерби Мадрида не обходится без масштабной потасовки. Этот матч не стал исключением.

В концовке Даниэль Карвахаль толкнул Рейнилду Мандава в спину. Это произошло во время борьбы за мяч. Марио Эрмосо решил заступиться за одноклубника. Он начал толкаться с Карвахалем. Конфликт перерос в потасовку между несколькими футболистами. Всё закончилось тем, что Даниэль Карвахаль и Марио Эрмосо получили по жёлтой карточке.

Чуть позже Эрмосо толкнул Дани Себальоса во время розыгрыша углового. Мяча там не было и близко. 22-й номер «Атлетико» заработал 2 жёлтые карточки за 1,5 минуты.

«Реал» набрал максимум очков в стартовых 6 турах Ла Лиги – 18. Клуб укрепился на вершине турнирной таблицы. Он опережает «Барселону», своего ближайшего преследователя, на 2 пункта.

«Атлетико» идёт 7-м. Команда Диего Симеоне разжилась 10 очками.