Ла Лига (10.9.2022): матч «Кадис» – «Барселона» прерван, поскольку одному из болельщиков стало плохо на трибуне. Обзор + фото

La Liga 1092022 match Kadis Barselona prervan, poskol'ku odnomu iz bolel'shhikov stalo ploho na tribune Obzor foto

«Кадис» и «Барселона» боролись практически на равных в первом тайме, а во втором «сине-гранатовые» дважды поразили ворота соперника. Правда, победа каталонского гранда пока не может быть зафиксирована.

Дело в том, что матч был остановлен, поскольку одному из зрителей стало плохо. Пауза затянулась примерно на 20 минут, и в итоге команды ушли в раздевалки. Поединок ещё не отложен, но его судьба остаётся под вопросом.

Редакция рекомендует:

5-й тур Ла Лиги. «Кадис» – «Барселона» – 0:2 (де Йонг, 55, Левандовский, 65)

Матч остановлен на 81-й минуте.

Эктор Бельерин расположился на правом фланге обороны «сине-гранатовых». Атакующее трио составили Рафинья, Мемфис Депай и Ферран Торрес.

Усман Дембеле, Педри, Роберт Левандовский, Ансу Фати, Андреас Кристенсен, Франк Кессье, Жюль Кунде и Маркос Алонсо остались в запасе.

В целом Хави почти полностью перекроил основу по сравнению с поединком Лиги чемпионов против «Виктории». Свои места сохранили только Марк-Андре тер Штеген и Френки де Йонг.

Перед стартовым свистком была объявлена минута молчания. Участники матча и зрители отдали дань памяти Елизавете II. Она ушла из жизни в четверг. Ей было 96 лет.

В первом тайме футбол по большей части напоминал игру «Тяни-толкай». Инициатива переходила от одной команды к другой. Обе стороны создавали опасные моменты – пусть даже «Кадис» ни разу не попал в створ – но никому не удалось забить. Только ближе к перерыву «Барса» активизировалась.

У Мемфиса Депая, который действовал на острие атаки, были три прекрасные возможности отличиться. В двух случаях до акцентированного удара дело так и не дошло. Ещё в одном эффектный сэйв совершил Херемиас Ледесма, голкипер «Кадиса».

«Барселона» владела мячом 75 процентов игрового времени. Такая цифра могла бы навести на вывод о том, что «сине-гранатовые» доминировали над соперником – но нечто подобное наблюдалось разве что на последних минутах первого тайма.

Каталонцы открыли счёт на 55-й минуте. Рафинья выполнил обостряющую передачу в штрафную на Гави, а тот прострелил в центр. Херемиас Ледесма отразил мяч прямо перед собой. Френки де Йонг наказал соперника за ошибку.

Гол как будто помог «Барселоне» расправить крылья. С этого момента её преимущество нарастало, а сопротивление «Кадиса» таяло.

На 57-й минуте «Блаугранас» провели тройную замену. Усман Дембеле вышел вместо Феррана Торреса, Педри – вместо Гави, а Роберт Левандовский – вместо Мемфиса Депая.

Поляк отличился всего через 8 минут после появления на поле, причём ему хватило для этого даже не момента, а полумомента.

Рафинья прострелил в штрафную «Кадиса». Три футболиста, в том числе голкипер Херемиас Ледесма, заблокировали Френки де Йонга, которому был адресован пас. При этом мяч отскочил ближе к центру и оказался перед пустыми воротами. Роберт Левандовский дотянулся до него и добил в сетку.

Польский форвард продолжает радовать высокой результативностью в сине-гранатовой футболке. На его счету уже 9 голов в 5 матчах во всех турнирах.

На 72-й минуте Ансу Фати заменил Рафинью. На 78-й Маркос Алонсо вышел вместо Алехандро Бальде.

В концовке одному из зрителей стало плохо. Арбитру пришлось сделать паузу. Позже операторы показали, как Херемиас Ледесма подбежал к кромке поля с дефибриллятором и бросил его кому-то на трибуне.

К сожалению, пауза затянулась более чем на 20 минут. После этого главный арбитр предложил командам расположиться ближе к раздевалкам. В конечном итоге футболисты ушли с поля.

Неизвестно, что именно произошло на трибунах. Операторы не показали это. По реакции футболистов было понятно, что это нечто очень серьёзное и тревожное.

Судьба матча пока остаётся под вопросом. «Футбол-Фан» следит за развитием событий.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5