Квалификация ЛЕ: «Тоттенхэм» выбил «Шкендию», «Вольфсбург» – «Десну». Обзор матчей - фото

Сон Хын Мин и Гарри Кейн, ставшие героями воскресного поединка против «Саутгемптона», проявили себя и в игре против «Шкендии». Кореец и англичанин помогли «Шпорам» выйти в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Селтик» прошёл «Ригу» благодаря точному удару на 90-й минуте. Его нанёс Мохамед Эльюнусси. Норвежец сделал это на 8-й минуте пребывания на поле.

Дебютный матч черниговской «Десны» в еврокубках завершился поражением. «Северяне» уступили «Вольфсбургу» на его поле.

3-й квалификационный раунд Лиги Европы. «Шкендия» – «Тоттенхэм» – 1:3 (Нафиу, 55 – Ламела, 5, Сон, 70, Кейн, 79)

Сон Хын Мин прорвался сквозь оборону северомакедонской команды и выдал передачу в свободную зону. Эрик Ламела переправил мяч в сетку с острого угла.

We have the half-time lead in North Macedonia thanks to @eriklamela’s opener ?

Публикация от Tottenham Hotspur (@spursofficial)

В начале второго тайма Валмир Нафиу нанёс эффектный удар в девятку с дальней дистанции.

Равновесие в счёте продержалось 15 минут. Костадин Захов отразил удар Лукаса Моуры, однако Сон Хын Мин выполнил подбор и вывел «Тоттенхэм» вперёд.

Чуть позже Гарри Кейн замкнул головой навес корейца с фланга. Снаряд залетел в сетку с отскоком от газона.

В раунде плей-офф Лиги Европы «Шпоры» встретятся с «Маккаби» из Хайфы. В свою очередь, израильский клуб выбил «Ростов» из квалификации.

«Рига» – «Селтик» – 0:1 (Эльюнусси, 90)

На 82-й минуте Мохамед Эльюнусси заменил Одсонна Эдуара в составе «Кельтов». На 90-й норвежец замкнул прострел Джереми Фримпонга.

«Вольфсбург» – «Десна» – 2:0 (Гилавоги, 16, Гинчек, 90+2)

Удаление: Тамм, 60 («Десна»)

В начале первого тайма «зелёно-белые» забили после розыгрыша углового. Адмир Мехмеди навесил от флажка, Ренато Штеффен переправил мяч головой в штрафную, а Жозуа Гилавоги оказался расторопнее всех на втором этаже.

Йоонас Тамм получил две жёлтые карточки на отрезке с 57-й минуты по 60-ю.

В компенсированное время Даниэль Гинчек установил окончательный счёт встречи. Ему ассистировал Ксавер Шлагер.