Квалификация ЛЧ: ничья «АПОЭЛа» и «Аякса», победы «Славии» и «Брюгге»

Квалификация ЛЧ: ничья «АПОЭЛа» и «Аякса», победы «Славии» и «Брюгге» - фото

«Аякс» и «АПОЭЛ» обошлись без забитых мячей в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЧ. В ответной игре полуфиналистов ЛЧ устроит только победа.

Пражская «Славия» обыграла «ЧФР Клуж» благодаря красивому голу Лукаша Масопуста.

«Брюгге», выбивший киевское «Динамо» на стадии 3-го квалификационного раунда, одержал минимальную победу над «ЛАСКом». Украинец Эдуард Соболь провёл на поле 66 минут.

«АПОЭЛ» – «Аякс» – 0:0 (удаление: Мазрауи, 80)

Нуссаир Мазрауи оставил «Божьих сыновей» в меньшинстве на 80-й минуте. Защитник получил жёлтую карточку за подкат сзади против Уроша Матича. Она стала для марокканца второй.

«ЧФР Клуж» – «Славия» – 0:1 (Масопуст, 28) (нереализованный пенальти: Омрани, 79)

Единственный гол в матче был забит после розыгрыша углового. Николае Станчу выполнил подачу от флажка на Лукаша Масопуста, а полузащитник пробил в одно касание, не дав мячу коснуться газона. Удар 28-го номера «Лоскутных» достиг цели.

Kvalifikacija-LCh-nichja-APOJeLa-i-Ajaksa-pobedy-Slavii-i-Brjugge-1

Гости могли упрочить преимущество в счёте, но Бийель Омрани не реализовал 11-метровый.

«ЛАСК» – «Брюгге» – 0:1 (Ванакен, 10, пен.)

Эдуард Соболь выполнил заброс на Лои Опенду. Бельгиец выиграл борьбу за мяч у Гернота Траунера, но 18-й номер «ЛАСКа» сбил соперника в штрафной своей команды. Ханс Ванакен реализовал пенальти.

Ответные встречи команд состоятся 28 августа. Победители противостояний выступят на групповом этапе Лиги чемпионов, а проигравшие – Лиги Европы.