Квалификация ЧМ-2022: Казахстан на последней минуте спас ничью в матче против Украины - фото

В рамках четвертого тура квалификационного раунда к чемпионату мира 2022 года в Нур-Султане сборная Казахстана принимала команду Украины. Матч в Киеве между этими национальными дружинами в марте этого года завершился вничью 1:1. Ответный поединок получился еще более насыщенным на события и конкурентным. А завершилась дуэль со счетом 2:2.

В дебюте первой половины, на второй минуте матча, нападающий сборной Украины Роман Яремчук точным ударом открыл счет. После этого «сине-желтые» создали еще несколько верных моментов, однако реализация у подопечных Александра Петракова оставляла желать лучшего.

Во втором тайме сборная Казахстана стала атаковать больше и острее, что и вылилось в результат. Автором прорыва казахстанской сборной стал левый вингер Руслан Валиуллин. Сначала он сравнял цифры на табло. Это произошло на 74-й минуте.

Уже в компенсированное время вышедший на замену Даниил Сикан, нападающий донецкого «Шахтера», вывел сборную Украины вперед, но на 96-й минуте все тот же Руслан Валиуллин в очередной раз воспользовался ошибкой обороны украинцев сравнял счет на табло и установил окончательный результат.

Таким образом, после четырех сыгранных туров сборная Украины набрала четыре балла, а сборная Казахстана — два очка.