Куман возмущён тем, что «ПСЖ» часто говорит о возможном трансфере Лионеля Месси

Куман возмущён тем, что «ПСЖ» часто говорит о возможном трансфере Лионеля Месси - фото

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман считает, что представители «ПСЖ» слишком часто говорят о возможном переходе Лионеля Месси. Голландец назвал недавнее высказывание Анхеля Ди Марии на этот счёт неуважительным.

В среду «ПСЖ» разгромил «Ним» со счётом 3:0. После финального свистка Ди Марию спросили, мог бы Месси присоединиться к нему на «Парк де Пренс». Аргентинец ответил: «Да, я надеюсь на это. Возможностей хватает. Нам нужно сохранять спокойствие, и ситуация будет развиваться».

На стадии 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» встретится как раз с «ПСЖ». Первый матч состоится 16 февраля на «Камп Ноу». По мнению Рональда Кумана, это ещё одна причина, по которой французскому клубу не стоит делать громкие заявления.

Голландец сообщил: «Я считаю, что Ди Мария проявил неуважение».

«Неуважительно говорить так много о человеке, который по-прежнему остаётся игроком «Барселоны». Это плохо. Неправильно говорить нечто подобное. Это может накалить страсти перед игрой Лиги чемпионов».

«Это неправильно. «ПСЖ» слишком много говорит о Лео. Он играет за «Барселону». К тому же нас ждёт двухматчевое противостояние с ними».

Редакция рекомендует:

Это не первое высказывание представителей «красно-синих» о возможном переходе Лионеля Месси.

В декабре Неймар заявил, что он хотел бы снова играть за одну команду с аргентинцем (с 2013 по 2017 гг. футболисты защищали цвета «Барселоны»). В феврале спортивный директор «ПСЖ» Леонардо подтвердил информацию о том, что клуб заинтересован в услугах капитана каталонского гранда.

Сам Лионель Месси определится со своим будущим по окончании сезона. Нападающий отказался от возможности вести переговоры с другими клубами за полгода до истечения действующего контракта с «Блаугранас».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5