Куман дисквалифицирован на 2 матча Ла Лиги. Апелляции по де Йонгу и Бускетсу отклонены

Куман дисквалифицирован на 2 матча Ла Лиги. Апелляции по де Йонгу и Бускетсу отклонены - фото

Соревновательный комитет Ла Лиги дисквалифицировал главного тренера «Барселоны» Рональда Кумана на 2 матча. Голландец наказан таким образом за удаление в игре против «Кадиса», которая состоялась в четверг.

На последних минутах на поле появилось два мяча. Серхио Бускетс выбил один из них в соперника. Главный арбитр выдал ему за это жёлтую карточку.

Рональд Куман выразил протест против данного решения. За это тренера удалили из технической зоны. Голландец уходил в подтрибунное помещение со смехом.

Решение Соревновательного комитета основано на статье 120 Дисциплинарного кодекса. Положение предусматривает наказание за протесты против рефери, его ассистентов и четвёртого арбитра.

В судейском рапорте сказано: «Куман якобы выразил протест в адрес четвёртого судьи. Он поднимал руки и кричал. Он покинул свою техническую зону со словами: «Рефери должен взорваться. Он должен взорваться. Давайте, он должен взорваться!»

«До этого четвёртый судья предупредил Кумана о том, что ему следует прекратить протестовать против решений арбитра».

«Барселона» попыталась оспорить вердикт касательно тренера. Апелляция была отклонена.

Рональд Куман не сможет присутствовать на тренерской скамье в матчах против «Леванте» и «Атлетико». Они состоятся 26 сентября и 2 октября соответственно.

Редакция рекомендует:

Комитет также отклонил апелляции «Барселоны» касательно второй жёлтой карточки Френки де Йонга и предупреждения Серхио Бускетса. Решения на этот счёт остались в силе.

Голландский полузащитник пропустит 1 игру «сине-гранатовых» в Ла Лиге – против «Леванте».

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал! Так вам будет ещё проще следить за самыми актуальными новостями. Впрочем, там есть не только новости.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5