Кубок России: «Крылья Советов» разгромили «Химки», проведя полтора тайма в большинстве. Обзор матча - фото

«Крылья Советов» пробились в четвертьфинал Кубка России, отправив 4 безответных мяча в ворота «Химок». При этом самарцы провели примерно полтора тайма в большинстве: на 19-й минуте Михаил Тихонов был удалён за фол последней надежды.

1/8 финала Кубка России. «Химки» – «Крылья Советов» – 0:2 (Сергеев, 8, пен., Цыпченко, 62, Голенков, 89, Чернов, 90+2)

Удаление: Тихонов, 19 («Химки»)

В начале встречи Дмитрий Тихий сбил Дмитрия Цыпченко в штрафной площади подмосковной команды, когда тот отреагировал на заброс из глубины.

Изначально главный арбитр Михаил Вилков зафиксировал офсайд. Телеповтор показал, что Цыпченко не находился в положении вне игры, когда на него делали передачу. Брайан Идову, задержавшийся в обороне, располагался ближе к воротам.

Вилков проконсультировался с ВАР и пошёл смотреть повтор. Запись показала, что Тихий не играл в мяч. Он зацепил соперника ногой.

Арбитр назначил пенальти. Дмитрий Тихий получил жёлтую карточку. Иван Сергеев не промахнулся с точки.

На 18-й минуте Иван Сергеев убегал в атаку с половины поля «Крыльев». Михаил Тихонов повалил его на газон. Михаил Вилков предъявил защитнику «Химок» красную карточку за фол последней надежды.

На 37-й минуте Дмитрий Цыпченко удивил двумя рабонами. В первом случае передачу заблокировал Брайан Идову. Во втором Дмитрий Тихий опередил Ивана Сергеева на втором этаже. Так или иначе, это выглядело эффектно.

На 62-й минуте Антон Зиньковский и Юрий Горшков перевели мяч на Дмитрия Цыпченко. Нападающий удвоил преимущество «Крыльев Советов».

На 75-й минуте Резиуан Мирзов пошёл в жёсткий подкат против Романа Ежова. Телеповтор показал, что игрок «Химок» ударил соперника по голеностопу.

Сначала Михаил Вилков удалил Мирзова с поля. После просмотра записи эпизода он показал жёлтую карточку вместо красной.

В концовке самарцы реализовали два угловых. Сначала отличился Егор Голенков, а потом – Никита Чернов.

«Зенит» и «Химки», финалисты прошлого сезона Кубка России, выбыли из этого розыгрыша уже на первой стадии плей-офф.

В 1/4 финала вышли тульский «Арсенал», «Сочи», «Ахмат» и «Крылья Советов», а также три московских клуба – «Динамо», ЦСКА и «Локомотив».

Поединок «Уфа» – «Урал», который должен был состояться сегодня, перенесён из-за сильных морозов в Башкирии. Команды встретятся 3 марта.