Кубок России: «Динамо» оказалось сильнее «Спартака» в первом московском дерби 2021 года. Обзор матча - фото

«Динамо» и «Спартак» стали участниками первого московского дерби в 2021 году. Победу отпраздновали «бело-голубые». Они стали вторым четвертьфиналистом Кубка России после тульского «Арсенала».

В концовке Виктор Мозес оставил «Гладиаторов» в меньшинстве. Подопечные Доменико Тедеско отыграли в неполном составе последние 14 минут.

1/8 финала Кубка России. «Динамо» (Москва) – «Спартак» (Москва) – 2:0 (Фомин, 16, пен., Тюкавин, 70)

Удаление: Мозес, 81 («Спартак»)

Виктор Мозес подправил мяч плечом в штрафной «Гладиаторов», когда динамовцы разыгрывали угловой. Главный судья Кирилл Левников пересмотрел запись эпизода и назначил 11-метровый. Даниил Фомин реализовал его.

Константин Тюкавин забил пяткой после подачи со штрафного. Нападающий отличился всего через 8 минут после выхода на поле. Этот гол стал для него первым в составе «Динамо».

На 81-й минуте Виктор Мозес получил предупреждение за фол против Даниила Лесового на фланге. Карточка стала для нигерийца второй.