Кубок России: ЦСКА одержал волевую победу над тульским «Арсеналом». Обзор матча

Кубок России: ЦСКА одержал волевую победу над тульским «Арсеналом». Обзор матча - фото

ЦСКА выиграл первые два поединка при Ивице Оличе с одинаковым результатом – 2:1. Сначала «Армейцы» победили «Тамбов» в чемпионате России, а потом – тульский «Арсенал» в 1/2 финала Кубка.

Столичный клуб пропустил первым, однако во втором тайме ему удалось отыграться. Подопечные Ивицы Олича реализовали численное преимущество.

1/4 финала Кубка России. «Арсенал» (Тула) – ЦСКА (Москва) – 1:2 (Луценко, 33 – Карпов, 48, Фернандес, 85)

Удаление: Луценко, 55 («Арсенал», Тула)

В конце первого тайма «Оружейники» реализовали угловой. Евгений Луценко замкнул головой подачу Игоря Коновалова от флажка.

ЦСКА тоже забил со стандарта. На 48-й минуте Арнор Сигурдссон навесил со штрафного на дальнюю штангу, а Вадим Карпов нанёс точный удар головой.

На 55-й минуте Евгений Луценко ударил по лицу Игоря Дивеева. Нападающий «Арсенала» получил предупреждение. Жёлтая карточка стала для него второй. «Оружейники» остались вдесятером.

На 73-й минуте Алан Дзагоев вышел вместо Ивана Облякова. Полузащитник вышел на поле впервые с 21 февраля (он восстанавливался после мышечной травмы).

Дзагоев поучаствовал во второй результативной атаке «Армейцев». Он выдал передачу на Марио Фернандеса, а тот забил гол, который вывел команду в полуфинал Кубка России.

Таким образом, определились все участники этой стадии турнира. Ими стали «Ахмат», «Локомотив», «Крылья Советов» и ЦСКА.

Жеребьёвка 1/2 финала состоится завтра в 18:00.