Кубок МЛС: «Нью-Йорк Сити» победил «Портленд Тимберс» в серии 11-метровых и впервые завоевал трофей. Обзор + видео - фото

«Нью-Йорк Сити» завоевал Кубок МЛС впервые в своей истории. Более того, клуб сделал это в своём первом финале плей-офф.

В решающем матче был повержен «Портленд Тимберс». В компенсированное время «Дровосеки» перевели игру в овертайм, однако два дополнительных тайма не выявили победителя, а в серии 11-метровых сильнее оказался коллектив из Нью-Йорка.

Финал Кубка МЛС. «Портленд Тимберс» – «Нью-Йорк Сити» – 1:1 (Мора, 90+4 – Кастельянос, 41)

Дополнительное время – 1:1

Серия 11-метровых – 1:3

В конце первого тайма гости реализовали штрафной удар. Максимилиано Моралес навесил в штрафную, а Валентин Кастельянос пробил головой. Вратарь «Дровосеков» Стив Кларк не удержал мяч в руках и позволил ему проскользнуть в сетку.

Когда «Нью-Йорк Сити» праздновал взятие ворот, кто-то запустил бутылку в Хесуса Медину с трибун. Парагвайцу попали в грудь. Он смог продолжить встречу.

Хозяева поля сравняли счёт за 2 минуты до конца второго тайма. Удар Ярослава Незгоды был заблокирован, но Фелипе Мора переправил мяч в сетку.

Дополнительное время не помогло выявить победителя.

В серии 11-метровых великолепно проявил себя вратарь «Нью-Йорк Сити» Шон Джонсон. Он отразил удары Фелипе Моры и Диего Валери. «Сити» выиграл серию со счётом 3:1.

До начала сезона главный тренер «Нью-Йорк Сити» Ронни Дейла пообещал раздеться, если его команда выиграет Кубок МЛС. Норвежец сдержал слово. Он даже сделал несколько отжиманий.